11:27 04.11.2015

Рада ратифицировала протокол об изменениях в соглашение об основании ВТО

1 мин читать
Рада ратифицировала протокол об изменениях в соглашение об основании ВТО

Верховная Рада Украины ратифицировала протокол о внесении изменений в Марракешское соглашение об основании Всемирной торговой организации (ВТО).

За законопроект о ратификации протокола (№0069) в среду проголосовало 255 народных депутатов.

Как отмечается в пояснительной записке к законопроекту, целью принятия закона является выполнение Украиной внутренних государственных процедур, необходимых для того, чтобы вступил в силу данный протокол.

Ратификация протокола и применение соглашения позволит снизить стоимость таможенного контроля, повысит прозрачность и эффективность операций государственных органов, увеличит торговые потоки, государственные доходы и прямые иностранные инвестиции, а также снизит уровень коррупции, расширит сотрудничество между частниками частного и государственного секторов, улучшит развитие малого и среднего бизнеса.

Ратификация Украиной протокола и применение его позволит улучшить позицию страны в вопросах, связанных с легкостью ведения бизнеса, а также даст позитивный сигнал для участников международной торговли и инвестиционного сообщества о создании в государстве эффективной и прозрачной торговой сети с уменьшением коррупционной практики.

Текст Соглашения об упрощении процедур торговли был одобрен во время 9-ой конференции министров стран-членов ВТО в декабре 2013 года на специальном заседании. Генерального совета 27 ноября 2014 года членами ВТО был утвержден протокол о внесении изменений в Марракешское соглашение об основании ВТО, который предусматривает включение данного соглашения в Соглашение об основании Всемирной торговой организации.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

Военная помощь от США прибудет в Украину скорее, чем кто-либо думает, что это возможно - конгрессмен Китинг в Киеве

ЕС планирует санкции против поставок иранских ракет России и на Ближнем Востоке

Безуглая передумала выходить из фракции «Слуга народа»

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА