12:43 02.11.2015

В "Народном фронте" ратуют за изменение процедуры вручения повесток нардепам

1 мин читать
В "Народном фронте" ратуют за изменение процедуры вручения повесток нардепам

Руководитель парламентского комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Сергей Пашинский (фракция "Народный фронт") указывает на необходимость изменения процедуры вручения повесток народным депутатам.

"По нынешней процедуре тех депутатов, которых следователи хотят задержать и арестовать - и этого требует общество от нас с вами, а не только от Генпрокуратуры - депутатов с окружения Януковича, - нет никаких шансов по нынешней процедуру это сделать. Потому что это подача в регламентный комитет, это утечка информации, это самолет", - сказал он в ходе заседания согласительного совета парламента в понедельник после попытки следователя ГСУ МВД вручить повестку на проведение следственных действий депутату Вадиму Новинскому.

С.Пашинский отметил, что вносит предложение и просит спикера отработать с регламентным комитетом вопрос упрощения данной процедуры - "чтобы правоохранительные органы могли выполнить свой долг и привлечь виновных из окружения Януковича к уголовной ответственности не виртуально, а реально".

"То, что мы увидели – это неэффективно, так давайте сделаем эффективно, если мы реально хотим ответить на вызовы общества. Неправильно, когда люди воплощают в себе коррупцию, находятся в зале Верховной Рады, искреннее улыбаются, еще и рассказывают нам, как бороться. Другого механизма у нас нет", - подчеркнул представитель "Народного фронта".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

Военная помощь от США прибудет в Украину скорее, чем кто-либо думает, что это возможно - конгрессмен Китинг в Киеве

ЕС планирует санкции против поставок иранских ракет России и на Ближнем Востоке

Безуглая передумала выходить из фракции «Слуга народа»

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА