20:37 30.10.2015

В Чернигове действующий мэр будет соперничать за кресло во втором туре с нардепом Атрошенко

2 мин читать
В Чернигове действующий мэр будет соперничать за кресло во втором туре с нардепом Атрошенко

По результатам обработки 100% протоколов на выборах председателя горсовета в г.Чернигов максимальное количество голосов избирателей набрал действующий мэр, выдвиженец от партии "Наш край" Александр Соколов, получивший 33,7% голосов избирателей, сообщается на официальном сайте Центральной избирательной комиссии.

В то же время, кандидат от "Блока Петра Порошенко "Солидарность", народный депутат Украины Владислав Атрошенко набрал 23,3% голосов. Кандидаты от Объединения "Самопомич" Владимир Зуб и Всеукраинского объединения "Батькивщина" Николай Миргородский набрали 11,4% и 10,7% голосов соответственно. Остальные 12 кандидатов набрали менее 5% голосов каждый (6 из них – менее 1%).

Поскольку А.Соколов не набрал 50% голосов, а население Чернигова составляет 294 тыс чел, в городе, согласно действующему законодательству, 15 ноября пройдет второй тур выборов, в который выйдут действующий мэр вместе с В.Атрошенко.

В городах районного значения Батурин (Бахмачский район), Борзна, Городня, Корюковка и Семеновка победили действующие мэры.

В Батурине выдвиженец партии "Наш Край" Леонид Душа набрал 86,2% голосов, обойдя единственного кандидата от Аграрной партии. В Борзне самовыдвиженец Анатолий Койда набрал 38,6% голосов, почти вдвое обойдя кандидатов от "Нашего края" и Аграрной партии; остальные 3 кандидата набрали 5-8%. В Городне представитель "Блока Петра Порошенко "Солидарность" Андрей Богдан набрал 48,8% голосов, более, чем вдвое обойдя кандидатов от "Батькивщины" и одного из самовыдвиженцев; всего в выборах участвовало 4 кандидата.

В Корюковке выдвиженец партии "Солидарность" Игорь Матюха набрал 45,8% голосов, остальные 4 кандидата – от 18 до 6%. В Семеновке самовыдвиженец Александр Бычков набрал 30,9% голосов, всего на 2,1% голосов обойдя своего ближайшего соперника, также самовыдвиженца Александра Кравцова и на 4,5% - выдвиженца от "Батькивщины" Сергея Высоцкого; всего в выборах участвовало 5 кандидатов.

В г.Щорс победил начальник местного таможенного поста Александр Медведёв, выдвинутый "Блоком Петра Порошенко "Солидарность". Он набрал 30,4% голосов, тогда как его ближайший соперник, самовыдвиженец Роман Зуб – 19,8%. Остальные 7 кандидатов набрали от 11,6% до 1,6% голосов каждый.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Китай приветствует идею мирной конференции для урегулирования "украинского кризиса" с участием России и Украины - Си Цзиньпин

Разделение помощи Украине и Израилю говорит о том, что "это чистая политика и вопрос выборов" - Зеленский

Дуда: Зерновая проблема – вопрос политический, его должен решить Брюссель

Генсек ООН призвал к сдержанности и деэскалации на Ближнем Востоке после удара по Израилю

Президент Израиля назвал воздушную атаку Ирана "объявлением войны"

Именно такие гарантии безопасности нужны Украине – Порошенко о действиях союзников Израиля

ЕС подтвердил приверженность деэскалации на Ближнем Востоке

Зеленский: Июнь – это время, когда будет правильно фактически начать переговоры о вступлении Украины в Евросоюз

Дуда предлагает странам Восточной Европы увеличить расходы на оборону до 3% ВВП

Мы должны послать месседж агрессору, что объединены и сильны – Науседа после саммита "Трех морей"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА