13:02 30.10.2015

В большинстве городов Полтавской области на выборах мэра победили представители власти

2 мин читать
В большинстве городов Полтавской области на выборах мэра победили представители власти

В Полтавской области в большинстве городов на выборах мэра победили представители нынешней власти, либо те, кто ранее занимал соответствующие посты.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", в частности, мэром Зенькова переизбран самовыдвиженец Сергей Максименко. Его поддержка избирателями составила 94,8% голосов. Кроме него на этот пост баллотировался еще один кандидат-самовыдвиженец Михаил Лейко, который получил 5,2% голосов.

В Миргороде также победил действующий мэр Сергей Соломаха (баллотировался от БПП "Солидарность"), набравший 56, 28% голосов.

Городским головой Гадяча стал также представитель "БПП "Солидарность" Владимир Нестеренко с результатом 33,38% голосов избирателей. Ранее он занимал пост первого заместителя мэра.

Первый заместитель городского головы Комсомольска Дмитрий Быков набрал порядка 48% голосов избирателей, выиграв избирательную кампанию.

В Кобеляках по предварительной информации победил экс-глава Кобелякской райгосадминистрации Александр Копелец, который опередил на 27 голосов своего конкурента - нынешнего мэра Александра Исипа, набравшего 28,5%.

В Кременчуге во второй тур выборов, который будет проходить 15 ноября, выходят заместитель мэра по вопросам спорта, семьи и молодежи Виталий Малецкий (21,4%) и первый вице-мэр Виктор Калашник (14,1%).

Официальные данные выборов мэра в Полтаве ЦИК пока что не объявила. По предварительной информации, во втором туре окажутся экс-мэр Полтавы Андрей Матковский и нынешний городской голова Александр Мамай - разрыв между ними составляет порядка 0,3% голосов избирателей.

Вместе с тем, в Хороле мэром избран Сергей Волошин, частный предприниматель, который баллотировался от ВО "Батькивщини" и выиграл на выборах с результатом 29,5%. Игорь Свириденко (партия "УКРОП"), который занимал этот пост, уступил ему 9% голосов - его результат 21,03%.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Кулеба: вето РФ на продление мандата группы экспертов ООН, следившей за соблюдением санкций против КНДР, - это фактически признание вины

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА