14:59 28.10.2015

В "Самопомочи" предлагают назначить нардепа Южанину на должность главы ГФС вместо Насирова

2 мин читать
В "Самопомочи" предлагают назначить нардепа Южанину на должность главы ГФС вместо Насирова

В парламентской фракции "Самопомич" предлагают назначить руководителем Государственной фискальной службы (ГФС) Украины главу парламентского комитета по вопросам налоговой и таможенной политики Нину Южанину вместо Романа Насирова, сообщил депутат фракции, первый зампредседателя комитета Андрей Журжий.

"Сегодня на встрече с представителями посольств "Большой семерки" был презентован наработанный комитетом проект "Налоговая реформа 2016". Он предусматривает фискальную либерализацию", - сказал нардеп на брифинге по итогам встречи представителей комитета с представителями посольств G-7 в среду в Киеве, сообщает пресс-служба "Самопомочи".

А.Журжий констатировал, что представителям посольств были представлены ключевые аспекты законопроекта, основные расчеты, продемонстрировано, что бюджет не понесет потери, достаточно неплохие компенсаторы.

"Несмотря на то, что у меня и некоторых коллег есть замечания и дополнения к этому документу, это все же первый прогрессивный шаг к тому, чтобы в Украине произошла настоящая налоговая реформа. И те изменения, которые ждет бизнес, могут быть начаты", - отметил он.

Учитывая важную роль Н.Южаниной в разработке этих наработок, депутаты "Самопомочи", предлагают назначить ее руководителем ГФС.

"Мы будем обсуждать этот вопрос и в нашей фракции, и с коллегами по коалиции. Но, с одной стороны, учитывая все пробелы, которые есть в работе господина Насирова на сегодня, и тот прогресс в разработке концепции налоговой реформы, который стал возможным не без госпожи Южаниной, мы предлагаем Нину Петровну на председателя Государственной фискальной службы ", - констатировал он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА