13:25 27.10.2015

Садовой и Кошулинский выходят во второй тур выборов мэра Львова – подсчет "Свободы"

1 мин читать
Садовой и Кошулинский выходят во второй тур выборов мэра Львова – подсчет "Свободы"

По результатам параллельного подсчета протоколов, проведенного городским штабом ВО "Свобода" , во второй тур выборов городского головы Львова выходят действующий мэр Львова Андрей Садовой и кандидат от ВО "Свобода" Руслан Кошулинский, сообщил руководитель городского избирательного штаба ВО "Свобода" Андриан Гутник.

"По результатам нашего параллельного подсчета, который совпадает с подсчетами других штабов, кроме "Самопомочи", А.Садовой набирает 48,92%, Р.Кошулинский – 12,2%, Владимир Гирняк – 10,98% и Дмитрий Добродомов – 10,67%", - сказал он на пресс-конференции во вторник.

Руководитель областного избирательного штаба Игорь Янкив предположил, что данные от "Самопомочи" основываются на ошибке в подсчетах.

"Подсчет результатов на выборах партий и городского головы различаются. На выборах городского головы не принимают во внимание испорченных бюллетеней, а в "Самопомочи" их подсчитали. Мы консультировались и в ЦИК, и в городской избирательной комиссии, и там подтвердили правильность нашей методики", - подчеркнул И.Янкив.

Что же касается результатов выборов в горсовет, то, по словам А.Гутника, проходной барьер преодолевают 8 партий, что не отличается от результатов экзит-полов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА