15:21 16.10.2015

Деятельность Порошенко не одобряют 40% украинцев, деятельность Кабмина Яценюка - 54%, Рады - 48% - опрос "Рейтинга"

3 мин читать
Деятельность Порошенко не одобряют 40% украинцев, деятельность Кабмина Яценюка - 54%, Рады - 48% - опрос "Рейтинга"

Деятельность президента Украины Петра Порошенко полностью не одобряют 40% опрошенных в стране граждан, деятельность правительства Арсения Яценюка - 54%, деятельность Верховной Рады - 48% респондентов, свидетельствуют данные опроса, проведенного социологической группой "Рейтинг" по заказу Международного республиканского института.

Согласно проведенному в сентябре опросу, деятельность главы государства полностью не одобряют 40% опрошенных, скорее не одобряют - 29%, в то время как полностью одобряют его деятельность 4%, скорее одобряют 20% респондентов. Не ответили на опрос 6%.

Год назад деятельность П.Порошенко совсем не одобряло 13% опрошенных, скорее не одобряло - 22%, в то время как полностью одобряло 15%, скорее одобряло 40% респондентов, отмечается в релизе по итогам опроса.

Деятельность Кабинета министров под руководством Арсения Яценюка совсем не одобряют 54% опрошенных, скорее не одобряют - 29%, в то время как полностью одобряют деятельность его Кабмина - 2%, скорее одобряют - 29% опрошенных. Не ответили на опрос – 5%.

В 2014 году полностью не одобряли деятельность правительства А.Яценюка 15% опрошенных, скорее не одобряли 27%, в то время как полностью одобряли 15%, скорее одобряли 35% опрошенных.

Деятельность Верховной Рады совсем не одобряют 48%, скорее не одобряют 35%, в то время как скорее одобряют всего 10%. Полная поддержка респондентов украинского парламента находится в пределах статистической погрешности. Не ответили на опрос 6%

Среди украинских политиков и представителей украинской власти, имеющих очень позитивное отношение со стороны опрошенных, лидируют глава Одесской облгосадминистрации Михэил Саакашвили (10%), мэр Львова Андрей Садовой (9%), а также лидер партии "Правый сектор" Дмитрий Ярош, лидер ВО "Батькивщина" Юлия Тимошенко и глава Закарпатской облгосадминистрации Геннадий Москаль (по 7% у каждого).

Лидерами среди тех, кто вызывает негативное отношение, являются глава партии "Сильная Украина" Сергей Тигипко (61%), премьер-министр А.Яценюк (59%), лидер "Оппозиционного блока" Юрий Бойко (55%), лидер ВО "Свобода" Олег Тягнибок (53%) и глава Радикальной партии Олег Ляшко (49%).

Кроме того, согласно опросу, если бы внеочередные парламентские выборы состоялись в ближайшее воскресенье, 5%-ный проходной барьер преодолели бы "Блок Петра Порошенко - УДАР" - 13%, "Батькивщина" - 11%, "Самопомич" – 11%, "Оппозиционный блок" – 11%, Радикальная партия – 7%, "Правый сектор" - 6%, ВО "Свобода" – 5%.

Согласно вопросу, почти каждый второй избиратель западных областей Украины (45%) намерен принять участие в волеизъявлении на местных выборах 25 октября 2015 года.

Согласно результатам, обнародованным в пятницу, в центральном регионе Украины намерены голосовать 36% опрошенных, на юге – 33%, на востоке – 29%.

По словам основателя группы "Рейтинг" Игоря Тищенко, количество украинцев, которые намерены проголосовать по сравнению с летом, возросло. В июле 29% респондентов ответили утвердительно на вопрос о том, собираются ли они прийти на избирательные участки 25 октября, в сентябре – 36%.

Опрос проводился 7-21 сентября 2015 года во всех регионах Украины (кроме оккупированных Крыма и Донбасса). В целом были опрошено 1200 чел. старше 18 лет. Погрешность выборки не превышает 2,8%.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА