21:06 06.10.2015

Суд обязал зарегистрировать представителя "Нашего края" Сальдо кандидатом в мэры Херсона

2 мин читать
Суд обязал зарегистрировать представителя "Нашего края" Сальдо кандидатом в мэры Херсона

Одесский апелляционный административный суд обязал городскую избирательную комиссию Херсона зарегистрировать представителя партии "Наш край" Владимира Сальдо лидером списка на выборах в Херсонский горсовет и кандидатом в мэры, сообщает пресс-служба партии.

В то же время вопрос о регистрации В.Сальдо избирком еще не рассматривал.

Ранее Одесский апелляционный административный суд запретил херсонскому горизбиркому утверждать текст избирательных бюллетеней до окончательного решения об участии в выборах мэра кандидата от "Нашего края" В.Сальдо.

В начале октября Херсонский админсуд признал противоправным и отменил решение горизбиркома, которым В.Сальдо отказали в регистрации, однако на это решение была подана апелляция. Перед этим горизбирком отказал представителю "Нашего края" в регистрации кандидатом в мэры города, несмотря на то, что В.Сальдо руководил Херсоном в течение 10 лет.

Как отмечают в партии, собрание судей Херсонского окружного административного суда также приняло решение обратиться в Херсонский горизбирком и ЦИК с жалобой на члена горизбиркома Андрея Мурашкина за нарушение обеспечения защиты избирательных прав граждан.

В.Сальдо был мэром Херсона в 2002-2012гг, при этом возглавлял сначала областную, затем городскую организацию Партии регионов. В 2012-2014гг был народным депутатом Украины фракции VII созыва, состоял во фракции Партии регионов, но в феврале 2014 года покинул ее и позже вошел в состав парламентской группы "Экономическое развитие".

В июне того же года В.Сальдо был исключен из списка невъездных в оккупированный Крым после того, как отозвал свой голос за проект постановления Верховной Рады "О досрочном прекращении полномочий Верховного Совета Автономной Республики Крым", а также за принятие за основу и сокращение срока подготовки ко второму чтению проекта закона "Об обеспечении прав и свобод граждан на временно оккупированной территории Украины", и проинформировал об этом Госсовет Крыма своим обращением.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Кулеба: вето РФ на продление мандата группы экспертов ООН, следившей за соблюдением санкций против КНДР, - это фактически признание вины

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА