17:25 30.09.2015

Премьер и министр экономразвития РФ крайне низко оценили шансы договориться с Украиной и ЕС по вопросам, связанным с ассоциацией

2 мин читать
Премьер и министр экономразвития РФ крайне низко оценили шансы договориться с Украиной и ЕС по вопросам, связанным с ассоциацией

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев и министр экономического развития Алексей Улюкаев в ходе встречи президента РФ с членами правительства заявили о том, что шансы договориться с Киевом и Евросоюзом и снять российские озабоченности в связи с ассоциацией Украины и ЕС крайне низкие и эфемерные, особенно после действий украинских коллег в отношении российских авиакомпаний.

Владимир Путин отметил, что "мы пытаемся вести переговоры с Еврокомиссией, с Украиной по поводу наших отношений в связи с подписанием Украиной договора об ассоциации с ЕС, пытаемся найти выход из достаточно сложных ситуаций, связанных с нестыковками этого соглашения и взаимными нашими российско-украинскими обязательствами в рамках зоны свободной торговли СНГ. Как это (решение украинских властей в отношении российских авиакомпаний - ИФ) может отразиться на этом процессе?".

"Я думаю, что шансы позитивного результата этого процесса крайне невелики становятся. Это, конечно же, не первые недружественные действия. У нас более 40 актов украинской Рады и кабинета министров Украины направлены против российских хозяйствующих субъектов, которые создают для них дискриминационные условия работы. Это, конечно же, крайняя точка - полный запрет (для российских авиакомпаний - ИФ)", - сказал А.Улюкаев.

"Теперь в связи с дополнительными этими событиями, думаю, что шансы договориться становятся совсем мизерными", - добавил министр.

В.Путин поручил премьер-министру держать под контролем этот процесс. Д.Медведев отметил, что "я не могу не согласиться с тем, что сказал министр экономического развития - все это превращает шансы договориться по тем вопросам, о которых шла речь в нашем диалоге с Еврокомиссией и Украиной, в эфемерные, потому что это не только отказ обсуждать по серьезному те вызовы, с которыми мы сталкиваемся в виду ассоциации Украины с ЕС, но и просто набор недружественных действий, которые по сути своей направлены против украинских граждан".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Китай приветствует идею мирной конференции для урегулирования "украинского кризиса" с участием России и Украины - Си Цзиньпин

Разделение помощи Украине и Израилю говорит о том, что "это чистая политика и вопрос выборов" - Зеленский

Дуда: Зерновая проблема – вопрос политический, его должен решить Брюссель

Генсек ООН призвал к сдержанности и деэскалации на Ближнем Востоке после удара по Израилю

Президент Израиля назвал воздушную атаку Ирана "объявлением войны"

Именно такие гарантии безопасности нужны Украине – Порошенко о действиях союзников Израиля

ЕС подтвердил приверженность деэскалации на Ближнем Востоке

Зеленский: Июнь – это время, когда будет правильно фактически начать переговоры о вступлении Украины в Евросоюз

Дуда предлагает странам Восточной Европы увеличить расходы на оборону до 3% ВВП

Мы должны послать месседж агрессору, что объединены и сильны – Науседа после саммита "Трех морей"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА