12:30 18.09.2015

Изменения в Конституцию Украины в части правосудия обеспечат качественное обновление судейского корпуса

1 мин читать
Изменения в Конституцию Украины в части правосудия обеспечат качественное обновление судейского корпуса

Изменения в Конституцию Украины относительно судебной реформы обеспечат обновление судейского корпуса в стране, заявил заместитель главы администрации президента, секретарь Конституционной комиссии Алексей Филатов.

"Переходные положения Конституции должны обеспечивать механизмы обновления судейского корпуса, судей нового качества осуществления правосудия таким образом, чтобы каждый гражданин имел доступ к суду и чувствовал себя защищенным законом", - сказал А.Филатов на общественном обсуждении проекта изменений в Конституцию в части правосудия в пятницу.

Он напомнил, что данный законопроект был направлен в Венецианскую комиссию, которая дала свои рекомендации. Конституционная комиссия учла их и окончательный вариант документа вынесла на общественные обсуждения.

По словам А.Филатова, общественные обсуждения, которые проходят в пятницу в Киево-Могилянской академии, открывают серию обсуждений, которые пройдут в экспертной среде.

Загрузка...

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Завантаження...
РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Президенты Болгарии, Чехии, Эстонии, Латвии, Литвы, Польши, Словакии и Словении призвали немедленно предоставить Украине статус страны-кандидата в ЕС

Анкара намерена использовать конвенцию Монтрё с целью предотвратить ухудшение ситуации в Украине - Эрдоган

Генассамблея ООН должна громко заявить о требовании от РФ остановить ее наступление на Украину - постпред Украины при ООН

Боррель не вправе разглашать детали военной помощи Украине – русские были бы рады ее уничтожить

Глава МИД Германии считает невозможным быстрое присоединение Украины к ЕС

Рада намерена обратиться в ЕС о принятии Украины в Евросоюз по спецпроцедуре – Разумков

Скоро начнется третий раунд переговоров между украинской и российской делегациями - Подоляк

Война России привела к еще большей интеграции Украины с ЕС – высокопоставленный чиновник

Швейцария присоединяется к санкциям против руководства РФ

Переговоры Украины и РФ завершены – А.Геращенко

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
Завантаження...
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА