20:13 16.09.2015

Порошенко обсудил с Биллом Гейтсом вопрос борьбы с полиомиелитом в Украине

1 мин читать

Президент Украины Петр Порошенко обсудил с бизнесменом и меценатом Биллом Гейтсом вопрос иммунизации украинцев от полиомиелита.

Как сообщает пресс-служба главы государства в среду, П.Порошенко в ходе скайп-конференции проинформировал Б.Гейтса, благотворительный фонд которого занимается поддержкой борьбы с полиомиелитом в мире, о мерах, которые в этой сфере принимает Украина.

П.Порошенко подчеркнул, что для Украины очень важно сделать все, чтобы восстановить статус страны без полиомиелита, который Украина имела с 2002 года.

В свою очередь, как сообщается, Б.Гейтс поблагодарил за то, что вопросы борьбы с полиомиелитом находится под личным контролем президента Украины.

"Собеседники также обменялись мнениями относительно реформ в Украине. При этом П.Порошенко подчеркнул, что внедрение инноваций и работу Национального совета реформ в Украине координирует бывший руководитель офиса компании "Майкрософт Украина" Дмитрий Шимкив", - говорится в сообщении и отмечается, что собеседники договорились продолжить диалог во время встречи в Нью-Йорке в ближайшее время.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

Эрдоган заявил, что удары Ирана по Израилю спровоцировал Нетаньяху

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА