10:06 31.08.2015

"Свободовцы", "радикалы" и "УКРОП" протестуют перед Радой против принятия изменений в Конституцию Украины в части децентрализации

1 мин читать
"Свободовцы", "радикалы" и "УКРОП" протестуют перед Радой против принятия изменений в Конституцию Украины в части децентрализации

Под стенами Верховной Рады Украины в понедельник утром проходит акция протеста ряда политических сил и общественных организаций против принятия парламентариями проекта закона о внесении изменений в Конституцию Украины в части децентрализации в первом чтении.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", около полутысячи активистов собрались на Площади Конституции возле здания парламента. Больше всего в акции принимают участие активисты ВО "Свобода".

Также протестуют активисты "Радикальной партии Олега Ляшко и "УКРОП".

Активисты стоят с партийными флагами, а также государственными флагами Украины.

С установленной на площади сцены выступают народные депутаты и активисты.

Протестующих от здания Верховной Рады отделяет кордон правоохранителей в защитной амуниции.

Начиная акцию, протестующие исполнили государственный гимн Украины, при этом нардепы от Радикальной партии и рядовые участники акции находились по разные стороны от кордона правоохранителей.

В понедельник Рада попытается предварительно одобрить президентский законопроект о внесении изменений в Основной закон страны в части децентрализации власти. Его положение об особенностях осуществления местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей оппоненты рассматривают как "особый статус" Донбасса и узаконивание сепаратизма.

Загрузка...

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Завантаження...
РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Президенты Болгарии, Чехии, Эстонии, Латвии, Литвы, Польши, Словакии и Словении призвали немедленно предоставить Украине статус страны-кандидата в ЕС

Анкара намерена использовать конвенцию Монтрё с целью предотвратить ухудшение ситуации в Украине - Эрдоган

Генассамблея ООН должна громко заявить о требовании от РФ остановить ее наступление на Украину - постпред Украины при ООН

Боррель не вправе разглашать детали военной помощи Украине – русские были бы рады ее уничтожить

Глава МИД Германии считает невозможным быстрое присоединение Украины к ЕС

Рада намерена обратиться в ЕС о принятии Украины в Евросоюз по спецпроцедуре – Разумков

Скоро начнется третий раунд переговоров между украинской и российской делегациями - Подоляк

Война России привела к еще большей интеграции Украины с ЕС – высокопоставленный чиновник

Швейцария присоединяется к санкциям против руководства РФ

Переговоры Украины и РФ завершены – А.Геращенко

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
Завантаження...
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА