19:35 11.08.2015

Порошенко подписал изменения в госбюджет-2015 о выделении более 5 млрд грн на нужды украинской армии

2 мин читать
Порошенко подписал изменения в госбюджет-2015 о выделении более 5 млрд грн на нужды украинской армии

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон о внесении изменений в государственный бюджет на 2015 год относительно увеличения расходов для нужд обороны и безопасности.

Соответствующая информация размещена на сайте Верховной Рады.

Парламент принял вышеуказанный закон 17 июля. "Эти изменения вызваны потребностями Министерства обороны в первую очередь на обеспечения вещевым имуществом, осуществление выплат семьям погибших, раненным и обеспечение питания", - заявил первый замминистра финансов Игорь Уманский, представляя документ в парламенте.

Чиновник пояснил: "Правительство предложило главным распорядителям бюджетных средств на соответствующую сумму – это примерно 3% от расходной части – по каждому распорядителю сократить собственные расходы и направить их на нужды обороны".

Он также подчеркнул, что по некоторым статьям того лимита ассигнований, которые предусмотрены до конца года, на сегодняшний день Вооруженным силам Украины хватает до середины августа.

В свою очередь глава фракции "Блок Петра Порошенко" Юрий Луценко отметил, что направление дополнительных средств на нужды Минобороны осуществляется за счет определенных расходов в 4-м квартале.

Законопроектом было предусмотрено увеличение расходов на финансирование мер по проведению антитеррористической операции в сумме почти 5,3 млрд грн в пределах утвержденных показателей госбюджета на 2015 год.

"Увеличение расходов силовым структурам предусмотрено обеспечить за счет соответствующего сокращения расходов и кредитов общего фонда других главных распорядителей средств; зачисления в общий фонд 200 млн грн… за предоставление информации из государственных реестров, держателем которых является Министерство юстиции", - сказано в документе.

Предусмотрено направление 5,15 млрд грн на финансирование потребностей Минобороны в связи продолжением мобилизации, а 158,7 млн грн – на финансирование нужд других силовых структур для обеспечения питания личного состава.

Вместе с тем закон был принят с поправкой комитета, который рекомендовал "в дополнении изложить позицию относительно сокращения субвенций… (по определенной позиции – ИФ) в сумме 45 млн грн".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

Эрдоган заявил, что удары Ирана по Израилю спровоцировал Нетаньяху

Часть республиканцев готова проголосовать за отставку спикера Палаты представителей США за его позицию по помощи Украине и Израилю

Стефанчук в ПАСЕ: прошло время осуждения российской агрессии, настало время объединенного сопротивления террору РФ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА