12:01 27.07.2015

В "Оппозиционном блоке" негативно восприняли позицию нового главы Луганской ОВГА о местных выборах в регионе

2 мин читать
В "Оппозиционном блоке" негативно восприняли позицию нового главы Луганской ОВГА о местных выборах в регионе

Заявление новоназначенного главы Луганской областной военно-гражданской администрации Георгия Туки о нецелесообразности проведения местных выборов на территории региона нарушает право людей на выбор местного самоуправления, считает народный депутат (фракция "Оппозиционный блок") Сергей Дунаев.

"Это не стабилизирует ситуацию в регионе, а усложняет ее. Это, в конце концов, противоречит минским соглашениям - общепринятой дороге к миру на Донбассе… Власть боится проводить местные выборы на Донбассе, потому что люди тут не любят действующую власть и своим выбором наверняка дадут ей оценку", - цитирует депутата пресс-служба "Оппозиционного блока".

По его мнению, в подконтрольной Украине части Донбасса "нет никакого сепаратизма", однако население недовольно действиями власти, "которая не решает проблем населения, не занимается восстановлением разрушенной инфраструктуры и восстановлением экономики". "Это единодушное неприятие нынешней власти населением региона власть пытается скрыть, отменив выборы", - подчеркнул С.Дунаев.

"Оппозиционный блок" заявляет, что это (попытка срыва местных выборов в Луганской области - ИФ) - ошибочный и конфронтационный путь. Мы протестуем против незаконного противодействия возрождению местной власти на Донбассе и призываем международную общественность заставить власть провести выборы на всей территории Украины, как того требует Конституция", - подытожил депутат.

Ранее глава Луганской ОВГА Г.Тука выразил мнение, что нельзя проводить местные выборы в Луганской области, так как на прифронтовых территориях региона есть большое количество сторонников боевиков.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

Эрдоган заявил, что удары Ирана по Израилю спровоцировал Нетаньяху

Часть республиканцев готова проголосовать за отставку спикера Палаты представителей США за его позицию по помощи Украине и Израилю

Стефанчук в ПАСЕ: прошло время осуждения российской агрессии, настало время объединенного сопротивления террору РФ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА