14:12 22.07.2015

ВСК Рады по событиям в Мукачево соберется на заседание 5 августа – депутат

2 мин читать
ВСК Рады по событиям в Мукачево соберется на заседание 5 августа – депутат

Следующее заседание парламентской временной следственной комиссии по расследованию событий в Мукачево состоится 5 августа, сообщил журналистам по окончанию заседания комиссии в среду народный депутат Игорь Мосийчук (фракция Радикальной партии Олега Ляшко).

"Комиссия не утверждает, виновна та или иная сторона, но фактическими своими обращениями (к руководителям силовых структур – ИФ) констатировала то, что правоохранительные органы в Закарпатье работали неудовлетворительно", - сказал депутат.

По его мнению, о событиях в Мукачево можно говорить "о конфликте Службы безопасности Украины и МВД в Закарпатье, потому что с одной стороны было СБУ, а с другой – МВД".

Говоря о решении комиссии обратиться к генеральному прокурору с тем, чтобы предоставить возможность членам комиссии пообщаться с задержанными бойцами "Правого сектора", И.Мосийчук отметил, что если такого общения не будет, то "будут односторонние выводы комиссии".

Депутат пояснил, что комиссия хочет услышать пояснения от народного депутата Мустафы Найема (фракция "Блок Петра Порошенко") в связи с тем, что он первым обнародовал видео. "Необходимо выяснить причины, почему так, а не иначе, кто предоставил видео. И кто дал указания обнародовать. Это серьезные вещи. Как мы видим, там 90% видео оперативное. Комиссия до сих пор не установила происхождения части этого оперативного видео", - рассказал депутат.

И.Мосийчук подчеркнул, что комиссия занимается выяснениям обстоятельств событий в Мукачево, "потому что есть недоверие и к этому делу непосредственно причастны правоохранительные органы Закарпатья".

Отвечая на вопрос о том, когда состоится следующее заседание, И.Мосийчук сказал: "Следующее заседание в открытом режиме, как сейчас, состоится 5 августа".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

ВАКС вынес приговор бывшему нардепу Пацкану и освободил от наказания в связи с истечением срока давности

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

Военная помощь от США прибудет в Украину скорее, чем кто-либо думает, что это возможно - конгрессмен Китинг в Киеве

ЕС планирует санкции против поставок иранских ракет России и на Ближнем Востоке

Безуглая передумала выходить из фракции «Слуга народа»

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА