23:44 19.07.2015

Кандидаты на довыборах в Раду по 205 округу используют "грязные" технологии, МВД будет реагировать на упреждение – Аваков

2 мин читать
Кандидаты на довыборах в Раду по 205 округу используют "грязные" технологии, МВД будет реагировать на упреждение – Аваков

Глава МВД Украины Арсен Аваков заявляет, что правоохранители располагают информацией о намерениях обоих ключевых кандидатов на депутатский мандат по 205 избирательному округу (Чернигов) – Сергея Березенко и Геннадия Корбана – использовать "грязные" технологии с привлечением молодых людей спортивной наружности для достижения своей победы.

"Один мандат. Более 90 кандидатов. И двое сошедшихся в непримиримой схватке за депутатский мандат. Сергей Березенко и Геннадий Корбан. Пропрезидентский и оппозиционный кандидат. Выскажу свое мнение. То, что сейчас происходит в Чернигове – не выборы… Пайки, договора, деньги, драки, схемы, списки... Полный набор черных технологий. И что будет, если не вмешаться? Уже сейчас МВД имеет информацию о готовящемся к ночи выборов вояже в Чернигов спортсменов-"туристов" от обоих ключевых кандидатов. И дальше? Подвозы, карусели, драки, выключенный свет на участках, разбитые урны? Опять?!!", - написал А.Аваков в своей страничке всоцсети Фейсбук вечером в воскресенье.

Также министр спроецировал дальнейшее развитие подобной ситуации, предсказывая: "Люди в камуфляже, оружие, стрельба, противостояние "патриотов" и милиции?... – Опять?!! Кандидаты, вы этого хотите? Такой ценой получить депутатский мандат?".

В связи с этим, А.Аваков, задался вопросом, как ему реагировать на сложившуюся ситуацию и последующее ее развитие. "

"Если не реагирует Центризбирком – придется реагировать МВД. Такова наша функция. И просьба потом не жаловаться! В понедельник НАПРАВЛЯЮ специальную следственно-оперативную группу МВД, с функцией обеспечения законности во время избирательного процесса. С силовой поддержкой. Не из местных", - написал глава МВД.

Он также сообщил, что ключевой задачей этой опергруппы будет реагирование на незаконную агитацию, подкуп, нарушение в ходе голосования.

"Прошу нардепов, мониторинговые и гражданские организации, войти в контакт с МВД и вместе – превентивными мерами – обеспечить чистую неделю в этом грязном выборном марафоне на 205 округе. Прошу кандидатов в депутаты Корбана, Березенко и других – действовать исключительно в правовом поле, без двусмысленностей и провокаций. Да уже и не прошу – требую", - подчеркнул А.Аваков.

Как сообщалось, ЦИК назначила промежуточные выборы народного депутата округе №205 на 26 июля в связи с тем, что Верховная Рада досрочно прекратила полномочия избранного в данном округе Валерия Кулича (фракция "Блок Петра Порошенко), назначенного главой Черниговской областной государственной администрации.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Кулеба: вето РФ на продление мандата группы экспертов ООН, следившей за соблюдением санкций против КНДР, - это фактически признание вины

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА