13:52 10.07.2015

Заседание межправкомиссий с Казахстаном и Беларусью планируется 15-16 и 24-25 июля в Украине, с КНР – в сентябре-октябре-2015 – Минрегион

2 мин читать
Заседание межправкомиссий с Казахстаном и Беларусью планируется 15-16 и 24-25 июля в Украине, с КНР – в сентябре-октябре-2015 – Минрегион

Заседание совместной межправительственной комиссии по сотрудничеству с Казахстаном запланировано 15-16 июля 2015 года в Украине, сообщил заместитель министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства по вопросам европейской интеграции Роман Чуприненко.

"Большое внимание Минрегион уделяет сотрудничеству, в частности, с Казахстаном. Хочу вас проинформировать, что 15-16 июля, уже, буквально, на следующей неделе, в Украине будет пребывать первый вице-премьер-министр Казахстана, для того, чтобы 16 июля провести совместную украинско-казахскую межправительственную комиссию" – сказал он на брифинге в Киеве в пятницу.

При этом Р.Чуприненко отметил, что в рамках указанного визита Украина планирует подписать ряд важных документов для активизации сотрудничества с Казахстаном, которое, в первую очередь, должно быть направлено на позитивный торговый баланс в отношениях.

Также Минргеион проводит работу по дальнейшему развитию сотрудничества с Беларусью. "На 24-25 июля этого года в Чернигове также запланировано заседание совместной украинско-белорусской комиссии" – уточнил Р.Чуприненко.

Кроме того, осенью 2015 года запланировано заседание совместной украино-китайской межправительственной комиссии, добавил он.

"Это, возможно, будет сентябрь-октябрь месяц, провести заседание совместной межправительственной комиссии с Китайской народной республикой и для этого нами запланировано в июле и августе проведение нескольких подкомиссий", – сказал Р.Чуприненко.

По его словам, основными из таких украинско-китайских подкомиссий являются межправительственная подкомиссия торгово-экономического сотрудничества и подкомиссия сотрудничеству в агропромышленном комплексе.

С украинской стороны возглавляет все указанные совместные межправительственные комиссии вице-премьер-министр – глава Минрегиона Геннадий Зубко, уточнил Р.Чуприненко.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

Военная помощь от США прибудет в Украину скорее, чем кто-либо думает, что это возможно - конгрессмен Китинг в Киеве

ЕС планирует санкции против поставок иранских ракет России и на Ближнем Востоке

Безуглая передумала выходить из фракции «Слуга народа»

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА