15:35 09.07.2015

В "Оппозиционном блоке" резко критикуют Кабмин Яценюка и требуют его отставки

2 мин читать
В "Оппозиционном блоке" резко критикуют Кабмин Яценюка и требуют его отставки

Работа украинского правительства за 500 дней принесла стране войну, экономический и социальный коллапс, такое правительство должно уйти в отставку, заявляет народный депутат от "Оппозиционного блока" Евгений Мураев.

"Правительству Яценюка хватило 500 дней, чтобы довести страну до полной катастрофы. За всю историю независимой Украины не было такого периода, когда народ терял все – право на труд и социальную защиту, право на демократию и свободу слова и даже право на жизнь… В результате 500 дней правления нынешнего правительства потеряны Крым и часть Донбасса, страну разрушает война, принесшая гибель десяткам тысяч украинцев и заставившая миллионы людей покинуть родные дома", - цитирует депутата пресс-служба "Оппозиционного блока".

Он отметил, что итогом 500-дневной деятельности Кабмина стало падение уровня жизни граждан в три раза, рост цен на продукты, одежду, лекарства и коммунальные услуги.

"Благодаря "стараниям" сегодняшней власти закрылись сотни предприятий и десятки тысяч людей оказались на улице. В результате их "заботы" о народе уже почти полтора года не повышаются (а у многих снизились либо не выплачиваются вообще) зарплаты и пенсии, урезаны пособия на детей, отменены льготы чернобыльцам и инвалидам, "афганцам" и детям войны, работникам вредных и тяжелых профессий", – подчеркнул депутат.

Е.Мураев дал также такую характеристику: "Разрушение страны и геноцид народа – такими были первые 500 дней нынешнего правительства, и страшно представить, что будет со страной, если они останутся еще на 500 дней".

"Оппозиционный блок" считает, что этого допустить нельзя, и требует отставки правительства Яценюка. Украину нужно отдать в руки тех, кто сможет остановить ее уничтожение, возобновить экономический рост и улучшить жизнь простых людей", – подытожил он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

Кулеба провел разговор с Боррелем, призвал к скорейшей поставке Украине дополнительных систем "Patriot" и других ПВО, способных сбивать баллистику

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА