18:06 02.07.2015

Изменения в Конституцию по децентрализации провоцируют конфликт между ветвями власти - Березюк

1 мин читать
Изменения в Конституцию по децентрализации провоцируют конфликт между ветвями власти - Березюк

Предложенные парламенту изменения в Конституцию Украины в части децентрализации провоцируют внутренний конфликт между ветвями власти, считает лидер парламентской фракции "Самопомич" Олег Березюк.

"Эти изменения в Конституцию, которые мы увидели, не способствуют децентрализации - они наоборот способствуют проявлению внутреннего конфликта между ветвями власти, они централизуют саму власть на местах, они не дают возможности развивать ответственность местному самоуправлению", - сказал О.Березюк журналистам в четверг в Киеве.

Народный депутат подчеркнул, что фракция будет "последовательно и профессионально, и вместе с тем жестко отстаивать интересы местного самоуправления".

Загрузка...

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Завантаження...
РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Президенты Болгарии, Чехии, Эстонии, Латвии, Литвы, Польши, Словакии и Словении призвали немедленно предоставить Украине статус страны-кандидата в ЕС

Анкара намерена использовать конвенцию Монтрё с целью предотвратить ухудшение ситуации в Украине - Эрдоган

Генассамблея ООН должна громко заявить о требовании от РФ остановить ее наступление на Украину - постпред Украины при ООН

Боррель не вправе разглашать детали военной помощи Украине – русские были бы рады ее уничтожить

Глава МИД Германии считает невозможным быстрое присоединение Украины к ЕС

Рада намерена обратиться в ЕС о принятии Украины в Евросоюз по спецпроцедуре – Разумков

Скоро начнется третий раунд переговоров между украинской и российской делегациями - Подоляк

Война России привела к еще большей интеграции Украины с ЕС – высокопоставленный чиновник

Швейцария присоединяется к санкциям против руководства РФ

Переговоры Украины и РФ завершены – А.Геращенко

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
Завантаження...
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА