13:05 24.06.2015

"Оппозиционный блок" создал "народное бюро расследований"

1 мин читать
"Оппозиционный блок" создал "народное бюро расследований"

"Оппозиционное правительство" создало "народное бюро расследований", которое займется сбором данных о коррупции в высших кругах украинской власти, заявляет народный депутат Украины Вадим Рабинович (фракция "Оппозиционный блок").

"Мы образовали народное бюро расследований, которое теперь со всей страны собирает материалы от людей о коррупции в высших эшелонах нашей власти. Мы будем помогать нашим правоохранительным органам, передавать им материалы", - сообщил В.Рабинович на пресс-конференции в среду в Киеве.

Народный депутат отметил, что в случае, если правоохранительные органы по переданным им народным бюро расследованиям "не начнут расследований", то материалы будут обнародованы.

Люди, имеющие факты о коррупции во власти могут звонить в народное бюро расследований по горячему телефону.

Народный депутат сообщил, что намерен передать в правоохранительные органы материалы, свидетельствующие о коррупционных связях бывшего начальника главного следственного управления СБУ Василия Вовка.

Народный депутат также утверждает, что В.Вовк ему угрожал и был в курсе его телефонных разговоров, что позволяет говорить о прослушивании телефона. "Я сейчас обращаюсь в Службу безопасности Украины, Генеральному прокурору выяснить, кто дал добро на прослушивание телефона народного депутата", - сообщил В.Рабинович.

В.Рабинович проинформировал, что народное бюро расследований будет еженедельно сообщать журналистам о фактах коррупции среди чиновников.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Кулеба: вето РФ на продление мандата группы экспертов ООН, следившей за соблюдением санкций против КНДР, - это фактически признание вины

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА