11:56 17.06.2015

Столтенберг и Бридлав назвали действия РФ одним из вызовов миропорядку

2 мин читать
Столтенберг и Бридлав назвали действия РФ одним из вызовов миропорядку

Действия России являются одним из вызовов, с которым столкнулись НАТО и нынешний миропорядок, пишут генсек альянса Йенс Столтенберг и командующий объединенными силами НАТО в Европе Филип Бридлав в статье, опубликованной в газете "Уолл-стрит джорнэл".

Авторы материала отмечают, что начатые альянсом учения "Союзнический щит" необходимы, "так как мир меняется".

"После холодной войны мы вступили в новую эру свободы и демократии, которая базировалась на признанных на международном уровне правилах. Эта эра позволила достигнуть беспрецедентного уровня международного сотрудничества и принесла процветание миллиардам людей на Земле. Сейчас этому миропорядку бросают вызов", - считают Й.Столтенберг и Ф.Бридлав.

Они напомнили, что на южном направлении НАТО сталкивается с проблемой ИГ и других экстремистских группировок.

"На востоке Россия навязывает свою волю соседям практически без оглядки на их суверенитет", - добавили авторы статьи.

"В этой новой и быстро меняющейся обстановке НАТО должна быть готова быстро принимать и претворять в жизнь решения. Это означает, что нужно противодействовать кибератакам при помощи киберзащиты, дезинформации - при помощи информации. Также следует, проводя учения, усиливать наши возможности и демонстрировать их", - отмечается в материале.

"Работая вместе, как мы это и делаем в этом месяце на учениях "Союзнический щит", и, в соответствии с обещанием всех стран-членов НАТО, инвестируя больше средств в оборону, НАТО сможет выстоять против любой угрозы, откуда бы она ни исходила", - заявляют Й.Столтенберг и Ф.Бридлав.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Кулеба: вето РФ на продление мандата группы экспертов ООН, следившей за соблюдением санкций против КНДР, - это фактически признание вины

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА