09:58 17.06.2015

Дональд Трамп подтвердил намерение баллотироваться на пост президента США от республиканцев

2 мин читать
Дональд Трамп подтвердил намерение баллотироваться на пост президента США от республиканцев

Американский миллиардер, республиканец Дональд Трамп во вторник заявил о выдвижении своей кандидатуры на пост президента США в рамках подготовки к предвыборной кампании 2016 года, пишет The Wall Street Journal.

"Дамы и господа, я официально баллотируюсь в президенты США, мы собираемся снова сделать нашу страну великой", - заявил 69-летний девелопер на выступлении в небоскребе Трамп-тауэр.

Сотрудники штаба избирательной кампании миллиардера также сообщили, что позднее обнародуют данные о финансах Д.Трампа в связи с данным решением. Двухстраничный документ, который будет опубликован, содержит сведения о стоимости самых разных активов миллиардера, включая отели, а также о его долгах, сообщили агентству Bloomberg информированные источники. Состояние Д.Трампа оценивается в нем в $9 млрд, что делает его самым богатым из кандидатов-республиканцев. Однако журнал Forbes оценивает эту сумму "всего лишь" в $4,1 млрд.

Как отмечает WSJ, Д.Трамп, сделавший состояние на недвижимости и известный своей экстравагантностью, с 1988 года пять раз баллотировался на пост президента США.

Число кандидатов, претендующих на право представлять Республиканскую партию, уже велико, включая 4 действующих и 3 бывших губернаторов, 4 действующих сенаторов, экс-главу Hewlett-Packard Карли Фьорину. Однако Д.Трамп легко узнаваем, в том числе потому, что он ведет собственное реалити-шоу на телевидении и, по последним опросам общественного мнения, наберет 3-5% голосов. Такой результат позволит ему с легкостью войти в первую десятку по итогам общенациональных опросов, что дает право на участие в подготовительных теледебатах, первые из которых пройдут 6 августа на телеканале Fox News.

Телеканал NBC, который показывает шоу Д.Трампа Celebrity Apprentice, столкнется с дополнительными трудностями: программа выходит еженедельно и длится 2 часа, снять ее с эфира крайне сложно и нерентабельно, а по правилам СМИ должны предоставлять всем кандидатам примерно равные возможности. Нынешний сезон был отснят в прошлом году, съемки следующего должны начаться осенью, и Д.Трамп сможет участвовать в них, только если вылетит из предвыборной гонки.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Кулеба: вето РФ на продление мандата группы экспертов ООН, следившей за соблюдением санкций против КНДР, - это фактически признание вины

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

Кулеба провел разговор с Боррелем, призвал к скорейшей поставке Украине дополнительных систем "Patriot" и других ПВО, способных сбивать баллистику

Нетаньяху после принятия СБ ООН резолюции о прекращении огня в Газе отменил визит делегации Израиля в США

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА