11:07 16.06.2015

Дубиль от "Батькивщины" принял присягу народного депутата

2 мин читать
Дубиль от "Батькивщины" принял присягу народного депутата

Валерий Дубиль, который избирался на парламентских выборах осенью 2014 года по списку партии "Батькивщина", на заседании Верховной Рады во вторник принял присягу народного депутата.

Он прошел в парламент вместо ранее сложившего полномочия депутата по собственному заявлению Дмитрия Шлемко.

В.Дубиль, 1973 года рождения, проживает в Чернигове, член ВО "Батькивщина", включен в избирательный список под № 19, был депутатом Верховной Рады VI созыва.

Ранее Д.Шлемко заявил, что добровольно решил досрочно прекратить полномочия, а на его место во фракцию, скорее всего, придет Андрей Шевченко. Он отметил, что следующим по списку является Валерий Дубиль, но он "идет на выборы по мажоритарному округу в Чернигове, где не раз выигрывал". Депутат добавил, что место в парламенте "необходимо уступать молодым".

Как известно, 26 июля в 205-м мажоритарном округе состоятся промежуточные выборы народного депутата Украины вместо Валерия Кулича (фракция "Блок Петра Порошенко), назначенного главой Черниговской областной государственной администрации.

Выдвижение кандидатов в округе началось 30 мая. Процесс выдвижения кандидатов завершится 15 июня, последний срок подачи документов для регистрации - 25 июня, регистрация завершится 30 июня. На проведение этих выборов будет потрачено 2,9 млн грн.

ЦИК на заседании во вторник зарегистрировал первых двух кандидатов на этих выборах – беспартийных самовыдвиженцев Марию Еремеенко и Андрея Сороку

Ранее о намерении баллотироваться по округу №205 заявил экс-замглавы Днепропетровской обладминистрации Геннадий Корбан.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Кулеба: вето РФ на продление мандата группы экспертов ООН, следившей за соблюдением санкций против КНДР, - это фактически признание вины

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

Кулеба провел разговор с Боррелем, призвал к скорейшей поставке Украине дополнительных систем "Patriot" и других ПВО, способных сбивать баллистику

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА