09:45 15.06.2015

ЕС может принять решение о продлении санкций 22 июня

1 мин читать
ЕС может принять решение о продлении санкций 22 июня

Евросоюз изучает возможность принятия решения о продлении санкций против России на встрече министров иностранных дел в Люксембурге 22 июня, сообщает The Wall Street Journal.

Внутри Евросоюза формируется единая позиция о необходимости продлить санкции, срок действия которых истекает в конце июля, еще на полгода, до конца января.

Первоначально предполагалось рассмотреть вопрос о санкциях на саммите ЕС 25-26 июня. Однако теперь есть вероятность решения этого вопроса на встрече глав МИД, причем без какого-либо обсуждения, как чисто технический вопрос.

Предварительно тема санкций будет обсуждаться на этой неделе на уровне послов стран-членов ЕС, и, если не последует возражений, то вопрос может быть включен в часть повестки министерской встречи, не предполагающую каких-либо обсуждений.

Как пишет газета, в таком случае удастся сократить и без того перегруженную повестку дня саммита ЕС, а также не выносить вновь вопрос на уровень политических дискуссий.

Европейский совет еще в марте принял политическое решение увязать режим санкций в отношении России с полной реализацией Минских соглашений. Решение о продлении санкций ЕС в отношении России может быть принято до конца июня, говорил ранее глава Европейского совета Дональд Туск.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

Эрдоган заявил, что удары Ирана по Израилю спровоцировал Нетаньяху

Часть республиканцев готова проголосовать за отставку спикера Палаты представителей США за его позицию по помощи Украине и Израилю

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА