09:37 29.05.2015

Украина и США намерены в 2016 совместно бороться с нарушением авторских прав в интернете в Украине

2 мин читать
Украина и США намерены в 2016 совместно бороться с нарушением авторских прав в интернете в Украине

Украина и США планируют в 2016 году совместно бороться с нарушением авторских прав в сети интернет в Украине, говорится в заявлении украинско-американского совета по торговле и инвестициям по результатам пятого заседания совета, состоявшегося в Киеве в четверг.

"Надеемся продолжить сотрудничество в следующем году с целью прекращения распространения нарушений авторского и смежного прав в сети интернет в Украине. Надлежащая защита интеллектуальной собственности принесет пользу как украинским, так и американским изобретателям, творцам и людям искусства", - отмечается в заявлении, обнародованном на сайте Министерства экономического развития и торговли (МЭРТ).

На заседании совета Украина и США признали позитивный эффект, который окажет на торговлю между странами Генеральная система преференций (ГСП) в случае возобновления ее применения.

ГСП - госпрограмма, по которой США предоставляют некоторым торговым партнерам, отвечающим определенным критериям, право беспошлинно ввозить в США некоторые товары. Основной проблемой, мешающей получению Украиной торговых преференций, была недостаточная борьба с нарушением авторских прав.

В сообщении МЭРТ, размещенном на сайте министерства, указано, что первое за последние три года заседание украинско-американского совета по торговле и инвестициям прошло под совместным председательствованием главы МЭРТ Айвараса Абромавичуса и заместителя торгового представителя США Дениэля Маллени.

А.Абромавичус на заседании совета отметил, что Украина готова обеспечить благоприятные условия для прихода иностранного капитала и ведет активную подготовку к украинско-американскому бизнес-форуму, который пройдет 13 июля в Вашингтоне.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

Эрдоган заявил, что удары Ирана по Израилю спровоцировал Нетаньяху

Часть республиканцев готова проголосовать за отставку спикера Палаты представителей США за его позицию по помощи Украине и Израилю

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА