12:46 27.05.2015

"Батькивщина" увязывает сообщения в СМИ о якобы финансировании ВЭБом президентской кампании Тимошенко ее позицией по тарифам

2 мин читать
"Батькивщина" увязывает сообщения в СМИ о якобы финансировании ВЭБом президентской кампании Тимошенко ее позицией по тарифам

В партии "Батькивщина" заявляют о попытках дискредитации ее лидера Юлии Тимошенко в связи с позицией экс-премьера в вопросах тарифов и индексации.

"Сегодня несколько уважаемых интернет-изданий вышли с развернутыми сообщениями, которые содержат информацию о том, что якобы в президентской кампании 2010 года Юлией Тимошенко использовались средства, предоставленные российским "Внешэкономбанком". Безапелляционные обвинения в заголовках этих сообщений никак не подтверждены собственно текстами, которые изобилуют словами "предполагают", "по данным источников близких к ..." и тому подобное…", - говорится в заявлении "Батькивщины", обнародованном в среду.

"Партия "Батькивщина" расценивает такие публикации как следствие эффективной и успешной борьбы Юлии Тимошенко за рыночные, а не коррупционные коммунальные тарифы, за индексацию социальных выплат, что является прямой законодательной обязанностью правительства, а также - как результат позиции фракции партии "Батькивщина" в Верховной Раде по противодействию коррупционному лоббизму, критику безответственной кадровой политики и ряда других политических инициатив партии, направленных на предупреждение мародерства и вымогательства чиновников", - отмечается в заявлении.

В документе отмечается, что авторы публикации ссылаются в своих гипотезах на известного предпринимателя и общественного деятеля Сергея Таруту, одновременно приводя в тексте его слова, которыми он однозначно опровергает эти предположения: "Тарута отрицает использование денег от продажи ИСД в политических целях". "Тимошенко о соглашении ничего не знала, мы никому не сообщали. Только в декабре 2009 года мы проинформировали о ней наших кредиторов", - утверждает он в материале.

"Таким образом, очевидно, делается расчет на то, что читатель не будет изучать досконально сообщение и запомнит его заголовок, и издание таким манипуляционным способом избежит судебного иска и необходимости опровергать клевету, возведенную на народного депутата Украины Юлию Тимошенко", - подчеркнули в партии.

В заявлении также указано, что Ю.Тимошенко не впервые испытывает на себе ненависть и коварство "сильных мира", вызванные ее последовательной борьбой за общественную справедливость и эффективность украинской власти. "Приемы, применяемые против нее сейчас, ничем не отличаются от тех, что использовали Ющенко-Янукович", - говорится в заявлении.

В политсиле назвали "суетой" подобные попытки дискредитации и заверили, что "Батькивщина" продолжит борьбу "за достойную жизнь украинского народа".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Кулеба: вето РФ на продление мандата группы экспертов ООН, следившей за соблюдением санкций против КНДР, - это фактически признание вины

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА