10:07 26.05.2015

Кабмин предлагает Раде признать датой начала временной оккупации Крыма 20 февраля 2014г – законопроект

2 мин читать
Кабмин предлагает Раде признать датой начала временной оккупации Крыма 20 февраля 2014г – законопроект

Кабинет министров предлагает Верховной Раде определить датой начала временной оккупации АР Крым 20 февраля 2014 года вместо 27 марта.

Об этом говорится в законопроекте, предложенном правительством, под №2954 "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно определения даты начала временной оккупации". Текст документа размещен на сайте парламента.

"Фактический захват Верховного Совета АРК произошел 26 февраля 2014 года, а нарушение Вооруженными силами РФ порядка пересечения государственной границы Украины и незаконное нахождение на украинской территории, с целью дальнейшей временной оккупации полуострова – еще 20 февраля 2014 года", - говорится в пояснительной записке к законопроекту.

Таким образом, законопроектом предлагается внести дополнение в ст. 1 закона Украины "Об обеспечении прав и свобод граждан и правовом режиме на временно оккупированной территории Украины", определив датой начала временной оккупации 20 февраля 2014 года.

В то же время Кабмин предлагает исключить из ст. 12 закона Украины "О создании свободной экономической зоны "Крым" и об особенностях осуществления экономической деятельности на временно оккупированной территории Украины" положение, согласно которому началом временной оккупации АР Крым и г. Севастополь считается дата вступления в силу резолюции №68/262 сессии Генеральной ассамблеи ООН от 27 марта 2014 года о поддержке территориальной целостности Украины.

Законопроект предлагает изложить в законе "О создании свободной экономической зоны "Крым" и об особенностях осуществления экономической деятельности на временно оккупированной территории Украины" подпункт 11 пункта 12.3 в такой редакции: "к плательщикам налогов, которые по состоянию на начало временной оккупации имели местонахождение на территории Автономной республики Крым и г.Севастополь, не применяются, начиная с первого числа месяца, следующего за месяцем, в котором началась временная оккупация, финансовые и штрафные санкции за нарушение требований порядка представления, исчисления, правильности заполнения налоговых деклараций (налоговой отчетности) и полноты уплаты сумм налогов и сборов".

Как сообщалось, 21 апреля 2015 года Верховная Рада приняла заявление "Об отпоре вооруженной агрессии Российской Федерации и преодолении ее последствий", которым, среди прочего, определяется дата начала вооруженной агрессии России против Украины 20 февраля 2014 года.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

Кулеба провел разговор с Боррелем, призвал к скорейшей поставке Украине дополнительных систем "Patriot" и других ПВО, способных сбивать баллистику

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА