11:10 25.05.2015

Киевский окружной админсуд снял с рассмотрения 27 мая дело о запрете Компартии из-за передачи дела в другой суд

2 мин читать
Киевский окружной админсуд снял с рассмотрения 27 мая дело о запрете Компартии из-за передачи дела в другой суд

Киевский окружной административный суд снял с рассмотрения назначенное на 27 мая текущего года дело о запрете Коммунистической партии Украины.

"Учитывая направление административного дела №826/9751/14 в Киевский апелляционный административный суд, рассмотрение дела в установленное судом время в судебном заседании 27.05.2015 невозможно, поэтому суд снимает с рассмотрения административное дело №826/9751/14 по иску Министерства юстиции Украины и государственной регистрационной службы Украины к Коммунистической партии Украины о запрете политической партии, назначенное на 27 мая 2015 года в 10.00", - сообщается на сайте "Судебная власть Украины" в понедельник.

Ранее министр юстиции Павел Петренко заявлял, что "судебный процесс по запрету КПУ зашел в тупик" из-за коррупции судебной системы и неготовности судей брать на себя ответственность за важные для страны решения.

Как сообщалось, 8 июля 2014 года Минюст и Укргосреестр обратились в Окружной административный суд Киева с иском о запрете на территории государства Коммунистической партии Украины.

В феврале 2015 года судья Окружного административного суда Киева Валерий Кузьменко, рассматривающий иск о запрете КПУ, заявил о самоотводе в связи с обыском в его кабинете и изъятием компьютера с информацией о всех делах, в том числе и по КПУ. Вслед за ним о самоотводе заявили все судьи Окружного админсуда. После этого В.Кузьменко удовлетворил свое заявление о самоотводе и передал дело на рассмотрение в Киевский окружной админсуд.

Как известно, Окружной админсуд Киева рассматривает административные дела, относящиеся к территории столицы, Киевской окружной админсуд – на территории Киевской области.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА