09:55 21.05.2015

Совет коалиции договорился продлить на 4 месяца срок подачи компаниями информации о бенефициарах

1 мин читать
Совет коалиции договорился продлить на 4 месяца срок подачи компаниями информации о бенефициарах

Совет коалиции договорился рассмотреть на заседании Верховной Рады в четверг законопроект №2896, которым юридическим лицам на четыре месяца продлевается срок подачи государственному регистратору информации о конечных бенефициарах компаний, написал на своей странице в Facebook председатель комитета по вопросам промышленной политики и предпринимательства Виктор Галасюк.

По его словам, 25 мая 2015 года истекает установленный законом шестимесячный срок для подачи юрлицами госрегистратору ведомостей о своих конечных бенефициаров, и на сегодня многие компании не успели подать такие ведомости. В то же время за неподачу ведомостей предусмотрен штраф в размере от 5100 до 8500 грн.

В.Галасюк отметил, что помимо продления срока подачи ведомостей законопроект предполагает освобождение от подачи информации религиозных организаций, государственных и коммунальных предприятий, а также юрлиц, участниками которых являются исключительно физлица и при этом конечные бенефициары совпадают с участниками.

В пояснительной записке к законопроекту указано, что по состоянию на 1 января 2015 года в Украине зарегистрировано 1 млн 82,2 тыс. юридических лиц, тогда как государственный регистратор в течение рабочего дня обрабатывает около 50 пакетов документов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА