16:41 07.05.2015

Французский Сенат ратифицировал Соглашение об ассоциации Украина-ЕС - посол

1 мин читать
Французский Сенат ратифицировал Соглашение об ассоциации Украина-ЕС - посол

Верхняя палата французского парламента проголосовала за ратификацию Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом, сообщает посол Украины во Франции Олег Шамшур.

"Сенат Франции проголосовал за ратификацию Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом", - написал О.Шамшур в своем микроблоге в соцсети Twitter в четверг.

Народный депутат фракции "Блок Петра Порошенко", глава комитета по вопросам евроинтеграции и представитель Верховной Рады на прошедших в четверг дебатах во французском Сенате Ирина Геращенко отмечает, что теперь Соглашение должно быть ратифицировано нижней палатой французского парламента – Национальной ассамблеей, и произойдет это в июне нынешнего года.

"Были очень интересные дебаты сегодня - мы не только услышали, кто является другом Украины (сенатор Жан-Ив Леконт даже часть выступления произнес по-украински), но и предостережения, которые имеют французские политики относительно Украины и над чем нам еще стоит работать", - написала она на своей странице в соцсети Facebook.

По ее словам, во время проходивших встреч со спикером Сената Жераром Ларше, сенаторами и представителями Ассамблеи обсуждались ситуация в Украине накануне рижского саммита, ситуация на востоке Украины, вопрос безвизового режима и поддержка Украины в защите ее суверенитета и независимости. При этом, по словам И.Геращенко, в данном вопросе растет позиция усиления санкций против РФ как агрессора.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

Военная помощь от США прибудет в Украину скорее, чем кто-либо думает, что это возможно - конгрессмен Китинг в Киеве

ЕС планирует санкции против поставок иранских ракет России и на Ближнем Востоке

Безуглая передумала выходить из фракции «Слуга народа»

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА