10:37 24.04.2015

Данные о посещении заседаний Рады и голосовании будут в онлайн режиме появляться на главной странице сайта парламента – Гройсман

1 мин читать
Данные о посещении заседаний Рады и голосовании будут в онлайн режиме появляться на главной странице сайта парламента – Гройсман

Председатель Верховной Рады Владимир Гройсман намерен обнародовать на сайте парламента данные об участии народных депутатов в пленарных заседаниях, их голосование.

"Я сегодня подпишу соответствующее распоряжение, организационное, где будет определено, что будут полностью в онлайн режиме обнародованы все посещения народных депутатов, голосования народных депутатов на первой странице нашего сайта", - сообщил В.Гройсман на пленарном заседании Верховной Рады в пятницу.

По его словам, будут обнародованы списки тех народных депутатов, которые отсутствуют на пленарных заседаниях без уважительных причин.

Кроме того, на сайте Верховной Рады будут обнародованы фамилии тех народных депутатов, которые, находясь в зале заседаний, не голосуют.

"Больше пяти таких голосований мы тоже будем обнародовать, чтобы люди знали", - отметил В.Гройсман.

Спикер парламента подчеркнул, что вчерашний день работы парламента показал, что "есть вопросы внутренней организации и дисциплины".

В.Гройсман выразил сожаление, что народные депутаты не выполняют на 100% свои задачи - работа в пленарном режиме, голосование, участие в обсуждениях и дискуссиях. По его мнению, ответственность за такое положение вещей, в первую очередь, лежит на руководителях фракций и комитетов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА