13:51 22.04.2015

Украина после успешного проведения реформ может претендовать на членство в ОЭСР - Порошенко

2 мин читать
Украина после успешного проведения реформ может претендовать на членство в ОЭСР - Порошенко

Сильная Украина после успешного проведения реформ может претендовать на членство в Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), заявил президент Украины Петр Порошенко во время выступления на заседании Совета ОЭСР во время официального визита во Францию.

Как сообщает пресс-служба президента, глава государства поблагодарил все страны-члены ОЭСР за поддержку Украины и за решение усилить сотрудничество в условиях борьбы с агрессией.

"Я благодарен ОЭСР за поддержку нашего плана реформ и подчеркиваю преданность Украины международному сотрудничеству и намерениям ввести лучшие мировые стандарты жизни людей", - сказал П.Порошенко.

В штаб-квартире ОЭСР был подписан План по реализации Меморандума о взаимопонимании по усилению сотрудничества между правительством Украины и ОЭСР. Президент назвал его "дорожной картой" реформ.

Он также подчеркнул чрезвычайную заинтересованность Украины в получении экспертизы по конкретным направлениям реформ, таким как управление государственными предприятиями, борьба с коррупцией, развитие малого и среднего бизнеса, налоговый и финансовый контроль, образование.

По информации пресс-службы главы Украинского государства, П.Порошенко провел встречу с генеральным секретарем Организации Хосе Анхелем Гурриа. На встрече также присутствовали вице-премьер - министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Геннадий Зубко, министры иностранных дел Павел Климкин, экономического развития и торговли Айварас Абромавичус, образования и науки Сергей Квит, аграрной политики и продовольствия Алексей Павленко, экологии и природных ресурсов Игорь Шевченко, а также заместитель главы администрации президента Валерий Чалый и первый заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны, председатель Межведомственной комиссии по политике военно-технического сотрудничества и экспортного контроля Олег Гладковский.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

Эрдоган заявил, что удары Ирана по Израилю спровоцировал Нетаньяху

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА