13:12 22.04.2015

В Раду не поступали представления о снятии неприкосновенности с народных депутатов

2 мин читать
В Раду не поступали представления о снятии неприкосновенности с народных депутатов

В Верховную Раду пока не поступали представления Генеральной прокуратуры о снятии неприкосновенности с народных депутатов, заявляет представитель президента в парламенте Степан Кубив.

"На совете коалиции обсуждался этот вопрос, где четко было сказано и председателем Верховной Рады, и членами коалиции, что никаких представлений по состоянию на сегодня нет в Верховной Раде", - сказал он журналистам после заседания совета коалиции в среду.

Ранее, 21 апреля, сайт LB.ua со ссылкой на свои источники сообщал, что Генпрокуратура направила в Верховную Раду представление о снятии неприкосновенности с троих депутатов.

Руководитель фракции "Блок Петра Порошенко" Юрии Луценко заявлял, что Генеральная прокуратура подготовила представления на снятие неприкосновенности с 7 народных депутатов.

В регламентный комитет Верховной Рады по состоянию на утро среды пока не поступали представления Генпрокуратуры на снятие депутатской неприкосновенности с парламентариев.

Первый заместитель генерального прокурора Украины Владимир Гузырь в среду заявил, что в Генеральной прокуратуре не обсуждались фамилии народных депутатов, представления на которых готовятся для подачи в Верховную Раду. "Ни я, ни генпрокурор не озвучивали ни количество народных депутатов, ни намерений следствия", - сказал он на брифинге, добавив, что не может назвать фамилии "в связи с тем, что они не обсуждались в Генпрокуратуре".

Между тем, лидер фракции Радикальной партии Олег Ляшко заявляет, что генеральный прокурор Украины Виктор Шокин не подтвердил и не опроверг информацию относительно подачи в Верховную Раду представлений о снятии неприкосновенности с народных депутатов из этой фракции - Андрея Лозового и Игоря Мосийчука.

Кроме того, как утверждает О.Ляшко, Генпрокуратура готовит также представления на снятие неприкосновенности с народных депутатов из фракции "Оппозиционный блок" Сергея Клюева и Михаила Папиева. В самой фракции "Оппозиционный блок" не располагают информацией о подготовке представлений на снятие прикосновенности с народных депутатов их фракции.

Заместитель главы фракции Радикальной партии А.Лозовой сообщил в "Фейсбуке", что среди тех, кого Генпрокуратура намерена лишить депутатской неприкосновенности, - он, И.Мосийчук, внефракционный Андрей Денисенко и Вячеслав Константиновский (фракция "Народный фронт").

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Китай приветствует идею мирной конференции для урегулирования "украинского кризиса" с участием России и Украины - Си Цзиньпин

Разделение помощи Украине и Израилю говорит о том, что "это чистая политика и вопрос выборов" - Зеленский

Дуда: Зерновая проблема – вопрос политический, его должен решить Брюссель

Генсек ООН призвал к сдержанности и деэскалации на Ближнем Востоке после удара по Израилю

Президент Израиля назвал воздушную атаку Ирана "объявлением войны"

Именно такие гарантии безопасности нужны Украине – Порошенко о действиях союзников Израиля

ЕС подтвердил приверженность деэскалации на Ближнем Востоке

Зеленский: Июнь – это время, когда будет правильно фактически начать переговоры о вступлении Украины в Евросоюз

Дуда предлагает странам Восточной Европы увеличить расходы на оборону до 3% ВВП

Мы должны послать месседж агрессору, что объединены и сильны – Науседа после саммита "Трех морей"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА