Интерфакс-Украина
02:02 21.04.2015

В СБУ советуют "украинофобам" максимально снизить свою риторику для их безопасности в связи с последними резонансными убийствами

1 мин читать
В СБУ советуют "украинофобам" максимально снизить свою риторику для их безопасности в связи с последними резонансными убийствами

Начальник Главного следственного управления Службы безопасности Украины Василий Вовк предлагает "украинофобам" максимально уменьшить соответствующую риторику для их собственной безопасности в связи с последними резонансными убийствами в Украине.

"Я думаю, что в нынешнее время, когда практически идет война, нужно "украинофобам" если не закрыть рот совсем, то свою риторику уменьшить до нуля. Я считаю, что в этой ситуации не должно быть людей, которые выступают практически прямо против Украины и против украинства. Я призываю это сделать, потому что это до добра никого не доведет. Это я говорю как начальник Главного следственного управления Службы безопасности Украины", - сказал он в эфире программы "Свобода слова" на телеканале ICTV в понедельник вечером.

Отвечая на вопрос о том, есть ли у него научное или правовое определение "украинофоба", В.Вовк сказал: "Нет. Но мы понимаем, о чем идет речь".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

ЕС может отключить 20 российских банков от SWIFT, а предельную цену на нефть снизить до $45 - СМИ

Трамп подписал ряд указов по развитию ядерной энергетики и науки в США - Белый дом

В результате ножевого нападения на вокзале в Гамбурге пострадали 12 человек - СМИ

Отказ РФ от участия в переговорах в Ватикане свидетельствует о неготовности Москвы к миру - нардеп Фриз

"Евросолидарность" зарегистрировала законопроект о персональной ответственности членов СНБО за незаконные решения по санкциям

Желание РФ создать "буферную зону" это шаг к новой эскалации - член комитета ВР по вопросам нацбезопасности

Трамп предложил ввести пошлину в 50% на товары из ЕС

Выборы в Украине станут оптимальным вариантом для подписания мирного соглашения - Лавров

Раде предлагают разрешить нардепам занимать должности членов Кабмина

Глава МИД Словакии: Важно, чтобы усилия по мирным переговорам продолжались

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА