14:20 09.04.2015

Рада не поддержала законопроект о национализации имущества страны-агрессора и ее резидентов – 190 голосов

1 мин читать
Рада не поддержала законопроект о национализации имущества страны-агрессора и ее резидентов – 190 голосов

Верховной Раде Украины не хватило голосов для принятия закона о национализации в Украине имущества государства-агрессора и его резидентов.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", за данный законопроект №2497, внесенный лидером Радикальной партии Олегом Ляшко, на заседании парламента в четверг проголосовало лишь 190 народных депутатов при необходимых 226 для его принятия.

Законопроект предусматривает, что основанием для национализации имущества в Украине государства-агрессора и его резидентов является принятие Верховной Радой решения о признании иностранного государства агрессором.

Национализация объектов права собственности государства-агрессора осуществляется без последующей компенсации их стоимости. В то же время, законопроект предусматривает, что последующая компенсация объектов права частной собственности резидентов государства-агрессора, которые были принудительно отчуждены, осуществляется после окончания агрессии.

Законодательная инициатива предполагает, что решение о национализации может быть принята в отношении объектов права собственности, движимого и недвижимого имущества, денег, вкладов в банках, ценных бумаг и других активов или корпоративных прав, размещенных на территории Украины.

Предполагалось, что решение о национализации имущества в Украине государства-агрессора и его резидентов должна была бы принимать Верховная Рада в форме специального закона. Проект такого специального закона должен был вносить Кабинет министров в парламент по предварительному согласованию с Советом национальной безопасности и обороны.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Кулеба: вето РФ на продление мандата группы экспертов ООН, следившей за соблюдением санкций против КНДР, - это фактически признание вины

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

Кулеба провел разговор с Боррелем, призвал к скорейшей поставке Украине дополнительных систем "Patriot" и других ПВО, способных сбивать баллистику

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА