Интерфакс-Украина
13:14 09.04.2015

Рейтинг выше 5% удерживают только 4 из 6 парламентских политсил – соцопрос

1 мин читать
Рейтинг выше 5% удерживают только 4 из 6 парламентских политсил – соцопрос

Партии "Блок Петра Порошенко", "Самопомич", "Оппозиционный блок" и "Батькивщина" преодолели бы 5%-ный барьер для прохождения в парламент, если бы выборы в Раду состоялись в ближайшее воскресенье, свидетельствуют данные социологического опроса, проведенного с 13 по 20 марта нынешнего года.

Социсследование проводили центр "Социальный мониторинг" и Украинский институт социальных исследований им.Яременко совместно с отделом мониторинговых исследований социально-экономических трансформаций Института экономики и прогнозирования НАН Украины.

Согласно результатам опроса, за "Блок Петра Порошенко" готовы проголосовать 16,3% всех опрошенных, за "Самопомич" – 9,1%, за "Оппозиционный блок" – 6,1%, за "Батькивщину" – 5,6%. В то же время, рейтинг парламентской партии "Народного фронта" снизился до 3,9%, Радикальной партии Олега Ляшко – до 4,1%.

Кроме того, за "Свободу" и Коммунистическую партию проголосовали бы по 2,3% опрошенных, за "Сильную Украину" – 1,5%, "Правый сектор" – 2,9%, "Гражданскую позицию" – 2,1%. Не принимали бы участия в выборах 27% респондентов, затруднились ответить 16,2%.

Всего было опрошено 2,8 тыс. респондентов во всех регионах Украины, кроме Крыма. В том числе опрос проводился на территориях Донбасса, неподконтрольных Украине.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Еврокомиссар Йоргенсен: Запрет на импорт росгаза по новым контрактам будет до конца этого года, по долгосрочным - до конца 2027г

Еврокомиссия приняла законодательное предложение, которое позволит отказаться от росгаза и нефти в ЕС до конца 2027г

Администрация Трампа распускает группу, занимавшуюся давлением на Россию - СМИ

Порошенко утверждает, что автором "угольного дела" против него был Портнов

Трамп заявил об отсрочке санкций против РФ, потому что ожидает от них соглашения о прекращении войны - СМИ

Трамп обвинил Макрона в ложном заявлении о его отъезде с саммита G7

Трамп прибыл в Канаду на саммит G7

Нейтралитет Австрии не запрещает помогать Украине невоенной помощью - президент

Украина и Австрия подписали меморандум о взаимопонимании и коммюнике для дальнейшего углубления сотрудничества

Важно, чтобы в приближении мира посредническую роль предлагали страны, которые могут повлиять на Путина - Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА