12:42 07.04.2015

Порошенко об общественном вещании: Мы начинаем интересную дорогу от "Первого национального" до ВВС

1 мин читать
Порошенко об общественном вещании: Мы начинаем интересную дорогу от "Первого национального" до ВВС

Президент Украины Петр Порошенко заявляет, что национальное общественное вещание будет производить объективную и независимую информацию.

"Сейчас мы начинаем очень интересную, очень обнадеживающую дорогу от "Первого национального" до ВВС. Я очень надеюсь, что и новости будут объективными и интересными, и будет много профессионализма", - сказал президент, выступая на презентации национального общественного вещания во вторник в Киеве.

Глава государства отметил, что затягивал с подписанием соответствующего закона, поскольку ему "не нравится, что в совете, который будет назначать, есть политики".

"Я считаю, что им там нечего делать, и руководители фракций, которые сейчас будут формировать руководство, - я думаю, что это временное явление. И я не исключаю того, что я направлю в парламент свое предложение, подписав закон, что политики должны сделать последний шаг на пути независимости общественного телевидения и дать возможность формировать руководство общественным организациям, журналистам", - сказал президент.

По его словам, эти люди будут сами нести ответственность и за качество, и за непредвзятость, и за независимость от политиков и "толстосумов".

"И это тоже является процессом деолигархизации нашего общества. Я уверен, что мы этой дорогой будем твердо идти", - подчеркнул П.Порошенко.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

Эрдоган заявил, что удары Ирана по Израилю спровоцировал Нетаньяху

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА