11:23 27.03.2015

Помощь в поиске подозреваемого в убийстве капитана СБУ оказал народный депутат Денисенко, заявляет советник главы МВД

2 мин читать
Помощь в поиске подозреваемого в убийстве капитана СБУ оказал народный депутат Денисенко, заявляет советник главы МВД

Подозреваемый в убийстве капитана Службы безопасности Украины Виктора Мандзика, помощник народного депутата Денис Гордеев был задержан в Ужгороде (Закарпатская обл.) при содействии народного депутата, сообщил советник главы МВД Украины, народный депутат Антон Геращенко.

"Сегодня ночью в Ужгороде при попытке удрать в Европу был задержан подозреваемый в убийстве офицера СБУ Виктора Мандзика, бывший помощник одного из народных депутатов, теперь уже внефракционного", - написал он на страничке в "Фейсбуке" в пятницу.

Он напомнил, что министр внутренних дел Украины Арсен Аваков публично потребовал от депутата не мешать органам внутренних дел расследовать преступление и искать подозреваемого в убийстве.

"Данный народный депутат, действительно, сначала подумал, что его помощника подставили, что он не мог совершить это ужасное убийство, однако после того как он разобрался в ситуации, услышал показания очевидцев, он сам помог следствию выйти на подозреваемого в убийстве и задержать его при попытке пересечения границы", - отметил А.Геращенко.

Как сообщалось, 21 марта в Волновахе был убит капитан СБУ В.Мандзик. Глава СБУ Валентин Наливайченко сообщил, что он погиб от рук членов преступной группы, занимавшейся контрабандными поставками товаров в оккупированные части Донецкой и Луганской областей.

На сайте ГУМВД Украины в Донецкой области была размещена информация о том, что разыскиваются подозреваемые в убийстве Денис Гордеев, 1979 г.р., и Артем Мартыненко, 1983 г.р., жители Днепропетровска.

Народный депутат Украины Андрей Денисенко (фракция "Блок Петра Порошенко, заявил о выходе из фракции) подтвердил, что его помощник Д.Гордеев убил сотрудника СБУ в Волновахе.

По состоянию на 25 марта в рамках расследования этого убийства были задержаны 30 человек. Среди них - сообщник и близкое лицо к Д.Гордееву К., сообщал советник главы СБУ Маркиян Лубкивский.

В пятницу, 27 марта, стало известно, что Д.Гордеев задержан при попытке нелегального пересечения границы.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Кулеба: вето РФ на продление мандата группы экспертов ООН, следившей за соблюдением санкций против КНДР, - это фактически признание вины

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА