11:52 26.03.2015

Заявление главы парламента Чечни о возможных поставках оружия в Мексику и "расколе" США противоречит законам РФ – Песков

2 мин читать
Заявление главы парламента Чечни о возможных поставках оружия в Мексику и "расколе" США противоречит законам РФ – Песков

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил о том, что заявление спикера чеченского парламента Дукувахи Абдурахманова о возможных поставках российского оружия партизанам в Мексике идет вразрез с российским законодательством.

"Такие заявления не могут быть по нашему действующему законодательству", - подчеркнул Д.Песков, отвечая на вопрос журналистов.

Пресс-секретарь главы государства отметил, что не ознакомился с заявлением Д.Абдурахманова, которое опубликовано на сайте парламента Чечни.

"По крайней мере, я могу сказать: я не знаю, с чем связано это заявление, но подобные действия противоречат российскому законодательству, поэтому, конечно, речь об этом идти не может", - заключил Д.Песков.

Согласно сообщению на сайте парламента Чечни, Д.Абдурахманов сказал буквально следующее: "В составе СССР проходило становление украинской государственности. Вместе с украинцами на развитие послевоенной союзной республики работали русские, грузины, чеченцы, армяне, евреи. Ни один американский доллар не был потрачен на восстановление и развитие Украины после Второй мировой войны. Москва и Киев издревле строили государственность вместе, русский и украинский народы по сей день являются братскими".

"Отсюда следует, что США не имеют никакого права советовать России, как себя вести с сопредельным дружественным народом. Поставка вооружения Украине будет нами воспринята как сигнал к адекватным действиям - мы начнем поставки новейших вооружений Мексике для возобновления споров о правовом статусе аннексированных США территорий, где сейчас находятся американские штаты Калифорния, Нью-Мексико, Аризона, Невада, Юта, Колорадо и часть Вайоминга", - сказал спикер.

"Мы оставляем за собой право проведения в России, Мексике, Америке конференций с поднятием вопроса об отделении вышеназванных штатов от США и поставки туда вооружения для партизан", - отметил Д. Абдурахманов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

Военная помощь от США прибудет в Украину скорее, чем кто-либо думает, что это возможно - конгрессмен Китинг в Киеве

ЕС планирует санкции против поставок иранских ракет России и на Ближнем Востоке

Безуглая передумала выходить из фракции «Слуга народа»

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА