09:51 26.03.2015

Сотрудничество Рады и Бундестага поможет реализовать евроинтеграционный курс Украины - Гройсман

2 мин читать
Сотрудничество Рады и Бундестага поможет реализовать евроинтеграционный курс Украины - Гройсман

Сотрудничество Верховной Рады и Бундестага поможет реализовать евроинтеграционный курс Украины, считает спикер украинского парламента Владимир Гройсман.

"Это сотрудничество для нас очень полезно с точки зрения обмена опытом для осуществления дальнейших реформ и реализации евроинтеграционного курса", - заявил В.Гройсман в ходе встреч с главами комитетов Бундестага по контролю за выборами, иммунитетов и регламентом Йоханном Вадефулом, по иностранным делам Норбертом Рёттгеном и членами этих комитетов, в среду в Берлине, сообщает пресс-служба украинского парламента.

По словам украинского спикера Верховная Рада "придает особое значение углублению сотрудничества с Бундестагом".

"Парламент - живой организм, и если он правильно настроен, то и работать будет очень хорошо. Мы фактически возрождаем парламентаризм, и важно это сделать правильно", - сказал В.Гройсман.

Он подчеркнул, что межпарламентское сотрудничество позволит повысить институциональную способность не только Верховной Рады, но и всех государственных структур, что позволит успешно преодолеть вызовы, стоящие перед Украиной, а также осуществить коренные реформы во всех сферах жизни.

В свою очередь парламентарии Бундестага, очертив принципы работы своих комитетов, отметили необходимость "четких правил в работе парламента", и выразили готовность поделиться опытом работы с коллегами - членами профильных комитетов Верховной Рады.

При обсуждении ситуации на востоке Украины В.Гройсман отметил, что Россия осуществляет военную, экономическую и информационную агрессию против Украины. "Конфликт на Востоке вышел за пределы Украины, Российская Федерация хочет силой остановить процессы евроинтеграции в нашей стране", - отметил он.

Председатель Верховной Рады поблагодарил немецкую сторону за поддержку в вопросе поиска путей по урегулированию конфликта на Донбассе и заявил, что разрешение конфликта ни в коем случае не может произойти "за счет потери территориальной целостности и независимости".

Он подчеркнул важность развертывания на территории Украины миротворческой миссии и повышения ее обороноспособности.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Слухи о коммунальном коллапсе в Киеве – фейк

Кулеба: вето РФ на продление мандата группы экспертов ООН, следившей за соблюдением санкций против КНДР, - это фактически признание вины

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА