12:15 23.03.2015

Депутат Суслова требует от профильных ведомств проверки схем незаконного присвоения госимущества и земель в Одессе

2 мин читать
Депутат Суслова требует от профильных ведомств проверки схем незаконного присвоения госимущества и земель в Одессе

Народный депутат Украины (внефракционный) Ирина Суслова обратилась к министру внутренних дел и генеральному прокурору с запросом проверить факты схем незаконного присвоения государственного имущества и земель в Одессе.

"Я отправила депутатский запрос министру внутренних дел Арсену Авакову и генпрокурору Виктору Шокину, а также Государственной архитектурно-строительной инспекции и Государственному агентству земельных ресурсов Украины", - сообщила И.Суслова на брифинге в понедельник в Киеве.

Она отметила, что в депутатском запросе просить тщательно проверить все факты, "начиная с передачи государственных земель и имущества в пользование Одесской юридической академии, обстоятельства их перехода в частные руки и заканчивая вопросом о законности строительства новых объектов на месте зданий бывшего Одесского училища и госпредприятия".

Депутат подчеркнула, что требует "открытия уголовного производства по всем проведенным фактам досудебного расследования и привлечение к ответственности тех людей, которые имеют к этому отношение". "Это не только Сергей Кивалов (внефракционный народный депутат - ИФ), но и его ближайшее окружение, которое задействовано в коррупционных схемах", - сказала она.

И.Суслова также сообщила, что в настоящее время идет подготовка законопроекта, который исключит возможность нахождения на должностях ректоров высших учебных заведений одиозных фигур.

"Ректоры должны проходить еще большую (строгую – ИФ) люстрацию, чем государственные служащие, потому что от этих людей зависит качество госслужащих, которые завтра будут работать на нашу страну", - аргументировала она свою позицию.

Как известно, внефракционный народный депутат С.Кивалов является президентом Национального университета "Одесская юридическая академия".

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Кулеба: вето РФ на продление мандата группы экспертов ООН, следившей за соблюдением санкций против КНДР, - это фактически признание вины

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА