17:49 11.03.2015

Правительство Украины ввело пост уполномоченного по госдолгу

1 мин читать
Правительство Украины ввело пост уполномоченного по госдолгу

Правительство Украины ввело пост уполномоченного по вопросам управления государственным долгом.

Соответствующе решение закреплено постановлением Кабинета министров от 11 марта №88, текст которого размещен на веб-сайте правительства.

"Утвердить положение о правительственном уполномоченном по вопросам управления госдолгом… Приравнять правительственного уполномоченного по вопросам управления госдолгом по условиям оплаты труда, материально-бытового и другого обеспечения к должности заместителя министра", - указывается в документе.

Согласно положению, правительственный уполномоченный назначается на должность и освобождается от должности Кабмином по представлению премьер-министра, внесенному на основании предложений министра финансов.

Основными задачами правительственного уполномоченного являются подготовка предложений по улучшению структуры госдолга, в том числе путем совершения соответствующих сделок с госдолгом, включая обмен, выпуск, покупку, выкуп и продажа государственных долговых обязательств, а также подготовка и участие в проведении переговоров с кредиторами Украины по вопросам управления госдолгом.

Правительственный уполномоченный имеет право, в частности, обращаться к центральным и местным органам исполнительной власти, государственным банкам, государственным предприятиям и организациям по вопросам, относящимся к его компетенции и получать от них информацию, документы и материалы, необходимые для выполнения возложенных на него задач.

Правительственный уполномоченный также имеет право принимать участие с правом совещательного голоса в заседаниях Кабмина во время рассмотрения вопросов, относящихся к его компетенции.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

Эрдоган заявил, что удары Ирана по Израилю спровоцировал Нетаньяху

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА