10:15 19.02.2015

Граждане РФ, въехавшие в Украину по внутреннему паспорту до 1 марта, смогут покинуть страну на основании этих документов

2 мин читать
Граждане РФ, въехавшие в Украину по внутреннему паспорту до 1 марта, смогут покинуть страну на основании этих документов

Государственная пограничная служба Украины напоминает, что с 1 марта изменены правила въезда в страну для граждан России в части наличия документов. При этом россияне, прибывшие в Украину до 1 марта, смогут уехать на основании паспорта гражданина РФ.

Как говорится в сообщении пресс-службы Госпогранслужбы, согласно постановлению Кабинета министров Украины №23 от 30 января 2015 г., прекращено действие отдельных положений Соглашения между правительствами Украины и Российской Федерации о безвизовых поездках граждан Украины и РФ.

Так, с 1 марта граждане России не смогут въезжать, следовать транзитом, пребывать и передвигаться по территории Украины на основании паспорта гражданина РФ или свидетельства о рождении (для детей до 14 лет), по которым ранее осуществлялся проезд.

С этого времени гражданам РФ для пересечения границы нужно иметь при себе документы: паспорт гражданина РФ, удостоверяющий личность гражданина РФ за пределами Российской Федерации; дипломатический паспорт; служебный паспорт; паспорт моряка (удостоверение личности моряка) - при наличии судовой роли или выписки из нее; свидетельство на въезд (возвращение) в Российскую Федерацию (только для возвращения в Российскую Федерацию); летное свидетельство члена экипажа воздушного судна.

Однако все граждане РФ, которые прибыли на территорию Украины до 1 марта, смогут выехать на основании документов, по которым они въехали, подчеркивают в погранведомстве.

"Рассматривается вопрос о введении для жителей приграничных регионов РФ пересечения украинско-российской государственной границы исключительно в межгосударственных и международных пунктах пропуска на основании загранпаспортов и ограничения срока их пребывания на территории Украины 90 дней в течение 180 дней с даты первого въезда", - также отмечается в сообщении.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

Военная помощь от США прибудет в Украину скорее, чем кто-либо думает, что это возможно - конгрессмен Китинг в Киеве

ЕС планирует санкции против поставок иранских ракет России и на Ближнем Востоке

Безуглая передумала выходить из фракции «Слуга народа»

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА