11:30 27.01.2015

Группа нардепов предлагает отменить нормы закона о люстрации для лиц высшего офицерского состава

1 мин читать
Группа нардепов предлагает отменить нормы закона о люстрации для лиц высшего офицерского состава

Группа народных депутатов зарегистрировала законопроект "О внесении изменений в закон Украины "Об очищении власти" относительно дополнительных мер по обеспечению обороноспособности государства".

Депутаты от фракции "Народный фронт " Александр Тетерук, Андрей Левус, и от фракции "Объединение "Самопомич" Павел Кишкар предлагают, чтобы нормы закона об очищении власти не касались лиц высшего офицерского состава ВСУ, СБУ и других силовых структур.

Законопроектом предполагается, что министр внутренних дел Украины, министр обороны Украины, председатель Службы безопасности Украины и руководители других военных формирований имеют право вносить мотивированное ходатайство президенту Украины о неприменении запрета занимать должности, по которым осуществляются меры по очистке власти (люстрации), к лицам высшего офицерского состава, которые занимают (занимали) должности в органах внутренних дел, Службе безопасности Украины, Министерстве обороны Украины, Вооруженных силах Украины и других созданных в соответствии с законами воинских формированиях.

Необходимость принятия закона обуславливается потребностью применения дополнительных мер по обеспечению обороноспособности государства.

Планируется, что на внеочередном пленарном заседании во вторник вопрос о включении данного законопроекта будет рассмотрен для включения в повестку дня.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

Эрдоган заявил, что удары Ирана по Израилю спровоцировал Нетаньяху

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА