13:42 24.01.2015

Решение проблемы коррупции для Украины первоочередней решению конфликта на востоке – эксперты

1 мин читать
Решение проблемы коррупции для Украины первоочередней решению конфликта на востоке – эксперты

Проблема коррупции оставила далеко позади все другие проблемы, даже конфликт на востоке, в рейтинговом голосовании по проблемам, которые Украина должна решить наиболее быстро, которое прошло в ходе Украинского завтрака, организованного Фондом Пинчука в дни проведения Всемирного экономического форума в Давосе.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", коррупция получила от более 150 участников мероприятия рейтинг 56%, тогда как решение конфликта на востоке – 14%.

Такие задачи как конституционная реформа включительно с децентрализацией и содействие ведению бизнеса и привлечению инвесторов набрали по 9%, а неэффективное государственное управление – 6%.

Во втором голосовании "Какую поддержку ожидает Украина" от международных партнеров в первую очередь (разрешалось голосовать за 3 из 6 пунктов), участники Украинского завтрака поставили на первое место повышение давления на Россию для решения конфликта – 65%.

С небольшим отставанием в тройку лидеров в этом опросе вошли также предоставление финансовой помощи – 55% и побуждение Украины к проведению реформ – 48%.

Военная поддержка набрала 27%, а объективное освещение событий в Украине и предоставление помощи экспертов для реформы государственного управления – 17-18%.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

Эрдоган заявил, что удары Ирана по Израилю спровоцировал Нетаньяху

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА