16:22 20.01.2015

Климкин опроверг информацию о выдвинутых к РФ требованиях о компенсации нанесенного ущерба для снятия санкций ЕС

1 мин читать
Климкин опроверг информацию о выдвинутых к РФ требованиях о компенсации нанесенного ущерба для снятия санкций ЕС

Украина не требует, чтобы условием начала пересмотра санкции ЕС к России было согласие Москвы на компенсацию нанесенного Украине ущерба, сообщил министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

"Абсолютно нет", - сказал П.Климкин на брифинге во вторник в Киеве, отвечая на вопрос "Интерфакс-Украина" о том, соответствуют ли действительности опубликованные в СМИ соответствующие документы.

По словам министра, санкции к РФ были наложены совершенно обоснованно в результате оккупации Крыма. "Только полное выполнение критериев, о которых говорится в решении Европейского совета и соответствующее решение ЕС, что достигнуто состояние стабилизации, может быть основой для дальнейшего движения вперед", - сказал П.Климкин.

Ранее издание "Европейская правда" сообщила, что в позиционном документе МИД Украины, подготовленном к заседанию Совета ЕС в иностранных делах и направленном всем главам МИД стран ЕС, говорилось: "Для того, чтобы (Евросоюзом) рассматривалась возможность полного снятия санкций с России и возвращения до политики "отношений, как обычно" нужно не только завершения оккупации и дестабилизации Россией Крыма и Донбасса, но также согласие России на полную компенсацию всех нанесенных Украине ущербов в соответствии с международно признанной практикой".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

Эрдоган заявил, что удары Ирана по Израилю спровоцировал Нетаньяху

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА