16:17 14.01.2015

Украина надеется на деэскалацию ситуации на Донбассе в период сербского председательствования в ОБСЕ

1 мин читать
Украина надеется на деэскалацию ситуации на Донбассе в период сербского председательствования в ОБСЕ

Украинская сторона надеется на прогресс в урегулировании ситуации на востоке Украины во время председательствования Сербии в ОБСЕ, сообщил спикер МИД Украины Евгений Перебийнис.

"Ожидаем, что сербское председательствование сосредоточит свои усилия на поиске действенных мер содействия по урегулированию ситуации в и вокруг нашей страны, что, безусловно, будет содействовать дальнейшему росту роли ОБСЕ в целом", - сообщил он на брифинге в среду.

По словам Е.Перебийниса, в соответствии с планами мероприятий сербского председательствования в ОБСЕ в 2015 году, визит в Украину действующего главы ОБСЕ, министра иностранных дел Сербии Ивицы Дачича запланирован на первый квартал текущего года.

Как сообщалось, И.Дачич ранее заявлял, что ситуация в Украине будут приоритетом сербского председательствования в ОБСЕ. По его словам, Сербия уважает территориальную целостность Украины и в рамках председательства в ОБСЕ будет делать все для того, чтобы содействовать деэскалации ситуации на востоке страны.

В среду он резко осудил расстрел боевиками пассажирского автобуса у с.Бугас под Волновахой Донецкой области и призвал все стороны конфликта немедленно прекратить огонь в регионе.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

Кулеба провел разговор с Боррелем, призвал к скорейшей поставке Украине дополнительных систем "Patriot" и других ПВО, способных сбивать баллистику

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА