15:07 11.01.2015

Порошенко прибыл в Париж – Администрация президента

1 мин читать
Порошенко прибыл в Париж – Администрация президента

Президент Украины Петр Порошенко прибыл в Париж, где примет участие в мероприятиях в память о жертвах терактов, произошедших 7 и 9 января.

"Петр Порошенко прибыл в Париж, где будет участвовать в Марше солидарности с жертвами террористических актов 7 и 9 января", - говорится в сообщении, опубликованном в воскресенье в официальном микроблоге Администрации президента в соцсети Twitter.

Как сообщалось, в мероприятии примут участие также Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель, премьеры Великобритании Дэвид Кэмерон, Италии - Маттео Ренци, Латвии - Лаймдота Страуюма, Испании - Мариано Рахой, Норвегии - Эрна Солберг, Швеции - Стефан Левен, а также президент Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер.

На текущей неделе в Париже в ходе нападения на офис издания Charlie Hebdo, напечатавшей ранее карикатуры на пророка Мухаммеда, погибли 12 сотрудников. Позже офис немецкой газеты "Гамбургер моргенпост", перепечатавшей карикатуры, также подвергся нападению, однако никто не пострадал.

В субботу сообщалось, что П.Порошенко и А.Меркель 11 января примут участие в Марше единства, инициированного президентом Франции Франсуа Олландом в память жертв терактов 7 и 9 января, а также договорились провести короткую встречу для дальнейшей координации усилий по урегулированию ситуации на Донбассе.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

Военная помощь от США прибудет в Украину скорее, чем кто-либо думает, что это возможно - конгрессмен Китинг в Киеве

ЕС планирует санкции против поставок иранских ракет России и на Ближнем Востоке

Безуглая передумала выходить из фракции «Слуга народа»

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА