09:23 16.12.2014

Совет ассоциации призывает Украину ускорить реформы

1 мин читать
Совет ассоциации призывает Украину ускорить реформы

ЕС и Украина согласились продолжить работу над дальнейшей политической ассоциацией и экономической интеграцией Украины с ЕС.

"Совет ассоциации поприветствовал временное применение соответствующих частей соглашения об ассоциации с 1 ноября 2014 года и подчеркнул важность быстрой ратификации соглашения об ассоциации всеми странами-членами ЕС в соответствии с их национальными процедурами", - указано в совместном пресс-релизе, распространенном в Брюсселе в понедельник по итогам первого заседания Совета ассоциации Украина-ЕС с участием премьер-министра Украины Арсения Яценюка, Верховного представителя ЕС по вопросам совместной внешней политики и политики безопасности Федерики Могерини и комиссара ЕС по вопросам Европейской политики соседства и переговоров по расширению Йоханнеса Хана.

При этом стороны отметили важность интенсификации программы политических и экономических реформ в Украине. Европейская сторона также заявила о готовности оказывать всевозможную поддержку Киева в этом процессе.

"ЕС и Украина согласились о важности координации поддержки и о необходимости для Украины быстро завершить Национальную стратегию реформ на 2015-2017 годы с тем, чтобы установить приоритеты и привлечь международную поддержку на реформы и восстановление", - отмечается в пресс-релизе.

Совет ассоциации поприветствовал тот факт, что ЕС уже предоставил Украине EUR1,36 млрд в виде макрофинансовой помощи и отметил готовность Евросоюза и далее вместе с другими международными донорами и международными финансовыми институциями продолжать поддержку реформ в Украине.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

Военная помощь от США прибудет в Украину скорее, чем кто-либо думает, что это возможно - конгрессмен Китинг в Киеве

Безуглая передумала выходить из фракции «Слуга народа»

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА