11:51 15.12.2014

Медведев предостерег Украину, что от введения визового режима первыми пострадают работающие в России украинцы

2 мин читать
Медведев предостерег Украину, что от введения визового режима первыми пострадают работающие в России украинцы

Премьер РФ Дмитрий Медведев предостерег Киев от введения визового режима с Москвой, предупредив, что ответные меры ударят, прежде всего, по украинцам, работающим в России.

"Еще один элемент возводимой "стены" - желание украинских властей ввести визовый режим с Россией. Кто-нибудь просчитывал, какие "дивиденды" вкупе с общим ухудшением отношений между двумя странами это может принести украинцам и украинской экономике?" - пишет Д.Медведев в статье "Россия и Украина: жизнь по новым правилам", которую публикует в понедельник "Независимая газета".

Он напоминает, что "для многих украинцев работа в России - единственный источник существования, и только благодаря действиям Украины Россия будет вынуждена этот источник перекрыть".

С 1 января 2015 года, подчеркивает российский премьер, "серые" украинские работники, которые составляют основное число приехавших, работы без патента в России не получат".

"Более строго мы будем относиться и к соблюдению сроков пребывания в нашей стране - 90 дней в течение полугода. Раньше было достаточно выехать из России и снова въехать обратно, чтобы без проблем трудиться здесь следующие три месяца. Теперь к таким украинцам-"путешественникам" без патента на работу в России наши пограничники будут относиться с повышенным вниманием", - пишет глава правительства.

По его данным, "возможные потери украинцев, если они лишатся заработка в России, оцениваются в 11-13 млрд долларов, то есть ни много ни мало - около 7% ВВП страны".

"Хотелось бы спросить у киевских политиков: учтена ли эта новая нагрузка на государственный бюджет, не говоря уже о бюджетах украинских семей?" - спрашивает Д.Медведев.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Кулеба: вето РФ на продление мандата группы экспертов ООН, следившей за соблюдением санкций против КНДР, - это фактически признание вины

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА